PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

PROoбразы успеха

В пятницу, 4 декабря, в Эрмитажном театре состоится церемония награждения победителей десятого конкурса на получение премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA. Имена обладателей премии останутся в тайне до начала церемонии.

На победу в 8 номинациях претендуют 30 финалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Кемерова, Мурманска, Омска, Самары, Сургута, Ханты-Мансийска, Челябинска и Ярославля. Всего в десятом конкурсе PROBA-IPRA GWA приняли участие 135 проектов из 29 городов России, а также из Армении и Украины.

В честь юбилея премии на церемонию награждения приглашены все победители конкурса за 10 лет. В числе почетных гостей мероприятия — заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга Анатолий Аграфенин, председатель Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга Антон Губанков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Подкомитета по техническому регулированию Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Владимир Мединский, а также члены жюри конкурса — известные российские практики PR и журналисты.

«Концепция юбилейной церемонии называется «PROобразы» и как никогда соответствует месту проведения, — рассказывает Андрей Баранников, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Ogilvy. — В стенах Эрмитажа, где собраны творения гениальнейших мастеров создания образов, будут чествовать плеяду мастеров иного искусства — профессионалов PR. Это тоже художники, создатели образов, относящиеся к своему делу творчески и с душой».

Конкурс на получение премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA GWA — один из первых и крупнейших отраслевых конкурсов в России. Премия учреждена в 2000 году Северо-Западным отделением Российской Ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО). Премия PROBA-IPRA GWA вручается в следующих номинациях: «PR-специалист года», «PR-проект года», « Корпоративное издание года», «Лучшая работа по теории PR», «Лучшая студенческая работа по теории PR», «Лучший студенческий PR-проект» и «Лучшая PR-кампания в Интернете». В 2009 году введена новая номинация — «Лучший PR-проект в сфере энергетической эффективности и энергосбережения».

С 2004 года конкурс PROBA сотрудничает с международным конкурсом IPRA Golden World Awards, проводимым Международной ассоциацией по связям с общественностью: обладатели российской премии PROBA выходят на соискание IPRA GWA — одной из самых престижных международных наград в области PR.

pr-files.

 

(03.12.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии