PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

InMar Relations снова в списке лучших

Вышла в свет четвертая книга из серии «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», получивших признание конкурса в 2006-2007 гг. Издание включает в себя успешно реализованные проекты в сфере международных, социальных, маркетинговых и бизнес-коммуникаций. Из 50 проектов, два принадлежат авторству творческого коллектива PR-агентства InMar Relations. Проекты агентства включены уже в третий выход издания «Серебряного лучника». В первый сборник вошла кампания «Формирование имиджа, позиционирование и продвижение торговой марки «Нарзан» в Новосибирске», в третий — проект «Команда первых» для «Сибирского фестиваля бега».

В четвертой книге 2006 год представлен благотворительным проектом «Галерея сердец», реализованным в поддержку развития усыновления. Кампания привлекла внимание общественности, получила поддержку СМИ и властей, что сказалось на значительном увеличении количества усыновлений. 2007 год представлен антикризисной «ассиметричной» кампанией для Кузбасского потребительского кооператива «Гурьянин», которая помогла кооперативу не только преодолеть все трудности, но также привлечь новых пайщиков и сформировать имидж успешного и прибыльного предприятия. Кроме того, в четвертую книгу вошел новосибирский проект «Картонные дети», реализованный общественной организацией «Форпост».

«Каждый из тех, о ком рассказывается в этой книге, достиг высот мастерства» — отмечает Марина Белашева, руководитель департамента медиакоммуникаций ОАО «МегаФон», генеральный партнер конкурса в 2007г., — «…помимо того, что этот уникальный сборник аккумулировал опыт прошлых лет, он обозначил вектор развития общественных связей в будущем».

По словам Председателя Попечительского совета премии «Серебряный лучник» Игоря Писарского, каждый представленный проект это: «…пример высокого профессионального опыта, ради обобщения которого, собственно, когда-то и затевалась премия».

По мнению экспертов, на сегодняшний день сборники лучших PR проектов — единственное реальное наследие индустрии. А как любое хорошее наследство, они обогащают новыми смыслами, целями и стратегиями.

pr.files

(03.04.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии