PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

MEDIA PROFILE

ComputerBild

ComputerBild

Город: Москва

Отрасль: Информационные технологии (IT)

Менеджмент: Александр Маляревский

Формат: A4

Тираж: 45000

Периодичность: 2 раза в месяц

Объем: 96

Цвет: цвет

Контакты: 129266, Москва, ул. Докукина, д. 16, стр. 1, 6 этаж.
Телефон: (495) 980-52-52
Факс: (495) 980-52-55
E-mail: editorial@computerbild.ru www.computerbild.ru

Журнал ComputerBild выходит с апреля 2006 года.

Впервые ComputerBild вышел в Германии в сентябре 1996 года. В 2005 г. ComputerBild — уже признанный международный бренд — лидер среди компьютерных изданий на европейском рынке. За пределами Германии журнал издается в семи странах: Испании, Польше, Литве, Италии, Македонии, Румынии и Чешской республике. Тираж немецкого издания составляет 713.174 экземпляра, аудитория — 3,87 миллиона читателей.

Русское издание ComputerBild предназначено для людей, которые интересуются компьютерами, Интернетом, аудио-, видео-, фототехникой. «Главная особенность журнала СomputerBild заключается в том, что он предлагает информацию в новом для российского рынка формате. Это позволит нам привлечь дополнительную аудиторию читателей», — говорит главный редактор журнала Александр Маляревский.

ComputerBild — журнал для самых обычных пользователей ПК. Их большинство, но специализированного издания для них в России до сих пор не было. Все отечественные компьютерные журналы рассчитаны или на пользователей-энтузиастов, или на специалистов (работающих в области высоких технологий и коммуникаций, системных администраторов, дизайнеров и т.д.).
Теперь появился журнал-помощник, журнал-консультант, изначально ориентированный на массового пользователя. Наши рубрики охватывают все «цифровые» темы, актуальные для читателей — от «железа» и программного обеспечения до интернет-ресурсов и от коммуникаций до компьютерных игр. Широту тематики мы сочетаем с популярностью изложения: каждый текст мы стремились оформить так, чтобы он был понятен даже школьнику, а полезен — даже опытному пользователю.
Распространяется в Москве, Санкт-Петербурге и еще в 10 крупных городах России

ИНТЕРВЬЮ

Организатор ток-шоу в рамках премии "Серебряный Лучник"
Делимся впечатлениями, обсуждаем, желаем

НОВОСТИ