PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Ведущие корпоративные волонтеры Санкт-Петербурга решили объединиться

В Санкт-Петербурге впервые состоялась конференция «Корпоративное волонтерство».

6 апреля в Санкт-Петербурге, в отеле «Гельвеция» были представлены результаты национального исследования о корпоративном волонтерстве и практики Северо-Западного региона, а участники конференции обсудили основные тенденции социальной активности компаний.

Организаторами конференции выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация Менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтёрству.

Генеральный партнер конференции — SPN COMMUNICATIONS.

Генеральный HR-партнер — HeadHunter Северо-Запад.

Организационные партнёры: Отель «Гельвеция», Unilever.

Открыл конференцию Юнис Теймурханлы, владелец и генеральный управляющий отеля «Гельвеция». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Константин Загородников, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Модерировал панельную дискуссию первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров Вадим Ковалев. Участниками дискуссии стали Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (Санкт-Петербург), Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель», Елена Киянова, управляющий по взаимодействию с общественными организациями и корпоративным благотворительным программам компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», Анастасия Савельева исполнительный директор Центра социальных программ ОК РУСАЛ, Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад, Виктория Лопырева телеведущая, общественный деятель, посол города-организатора Чемпионата мира по футболу-2018 и Татьяна Гомзякова, директор департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет «Россия-2018», председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров.

В ходе дискуссии эксперты поделились своими практиками корпоративного волонтерства. Были представлены предварительные результаты инициированного компаниями «Норильский никель, РУСАЛ и YUM! исследования корпоративного волонтёрства в России. Обсуждались вопросы мотивации волонтеров и дальнейшие возможности развития корпоративного волонтерства в Северо-Западном федеральном округе.

По итогам обсуждения принято решение о создании филиала Национального совета по корпоративному волонтёрству в Санкт-Петербурге.

По мнению участников, конференция стала хорошей площадкой для объединения единомышленников и обсуждения новых инициатив в области корпоративного волонтерства.

(13.04.2016)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии