PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

В 2016 году в Московской области появятся два индустриальных парка и технопарк

Два индустриальных парка будут созданы в Пущино и Черноголовке и один технопарк — в Королеве в рамках открытия технико-внедренческих зон, сообщается в материалах II Форума наукоградов.

Площадь индустриального парка в Пущино составит 66 га, там запланирована работа девяти компаний, основными из которых являются «Биоран», «Биотехрос», «Карат» и «Мосхимфармпрепараты». Объем инвестиций в индустриальный парк к 2025 г. должен составить 23,5 млрд рублей.

Парк в Черноголовке займет 21 га, сейчас в нем работают четыре компании, основной из них является «РТ-Софт», однако планируется, что их число достигнет восьми. Объем инвестиций к 2025 г. должен составить 5,4 млрд рублей.

Технопарк в Королеве будет расположен на участке площадью 17 га, в данный момент там работают шесть компаний, якорными резидентами являются «Военно-инженерная корпорация» и «Группа компаний «Скайград». Запланировано также привлечение еще четырех компаний. Объем частных инвестиций в технопарк к 2025 г. ожидается в размере более 1 млрд рублей.

Москва

(12.11.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии