PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Академия Коммуникаций Wordshop и АКОС открывают факультет «PR: осознанные коммуникации»

В 2015-2016 учебном году Академия Коммуникаций Wordshop в партнерстве с Ассоциацией компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) открывает новый факультет «PR: осознанные коммуникации».

Годовая программа курса рассчитана на подготовку профессиональных пиарщиков, способных мыслить стратегически: понимать цели, выбирать правильные инструменты, уметь оценивать риски и эффективность. Специалистам будет выдаваться дипломом Wordshop и АКОС.

Светлана Майбродская, директор Академии Коммуникаций Wordshop: «Каждый месяц я сталкиваюсь с тем, что кто-то из моих знакомых и незнакомых HR-ов или креативных директоров ищет пиарщика. Все хотят хорошего и грамотного специалиста. Скажу больше: я сама недавно находилась в таком же поиске. И поняла, что ресурса, который бы готовил эти кадры, нет. «Значит, — подумала я, — будем сами их готовить». Я желаю удачи АКОС, всем кураторам и педагогам, согласившимся сделать этот курс. Уверена, мы все скажем им «спасибо», причем уже совсем скоро...».

Курс представляет собой серию лекций и практических занятий, разделенных на основании категоризации PR-услуг АКОС. Программа подготовлена экспертами АКОС в соответствии с Профессиональным стандартом специалиста по связям с общественностью РАСО. Участники рабочей группы: Оксана Резник (Comunica), Наталья Стенина (PR News), Серафима Гурова (независимый PR-консультант). Обучать студентов будут профессионалы PR-отрасли: консультанты PR-агентств, входящих в АКОС, PR-директора компаний, а также специалисты креативных и digital-агентств.

«Мы создали максимально практичный курс, дополняющий теоретические знания, полученные в вузе. Все, что мы будем рассматривать на занятиях — это прикладные навыки от профессионалов, которые делают крутые PR-проекты здесь и сейчас. В течение года слушатели последовательно познакомятся с современными PR-инструментами, пройдут весь алгоритм стратегического PR-планирования, формируя портфолио для дипломного проекта. В конце обучения студенты курса создадут готовую к воплощению в жизнь коммуникационную стратегию, которую смогут использовать для себя или для своего работодателя», — комментирует куратор факультета и директор образовательных программ агентства Comunica Оксана Резник.

Председатель АКОС и генеральный директор SPN Communications Андрей Баранников: «Одной из задач АКОС является развитие PR-образования. Мы стараемся наполнить наши образовательные программы в вузах не только теоретическими знаниями, но и практикой — убрать разрыв между работодателями и выпускниками. Поэтому принцип обучения в Академии Wordshop нам очень близок. Желаю всем студентам и преподавателям PR-факультета плодотворного и эффективного учебного года».

Факультет «PR: осознанные коммуникации» поддерживают: Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Международная Ассоциация Бизнес-Коммуникаторов (IABC Russia), PR News, Pressfeed.ru, Mediabitch.ru.

 

Академия Коммуникаций Wordshop — известная школа по подготовке кадров для трех крупнейших творческих направлений: реклама, видео и продюсирование. В Академии преподают известные специалисты в области коммуникации, видео и продюсирования: Александр Алексеев, Леонид Фейгин, Юлиан Суетин, Ирина Зверева, Юрий Коротков, Андрей Мусин, Олег Нестеров и др. В 2008 году Российская Академия Рекламы наградила Wordshop призом «Лучший коммуникативный проект года». В 2014 году Академия Коммуникаций Wordshop была признана лучшей рекламной школой мира по версии Международного фестиваля Young Glory. За 9 лет Академия выпустила около 700 человек, большинство из которых успешно работает в лучших агентствах и компаниях. В TOP-50 лучших креативщиков страны уже 9 выпускников Академии, они также входят в число призеров многих профессиональных фестивалей и конкурсов (Cannes Lions, AdStars, КМФР, Young Glory, ММФР, Идея, ADCR, Euro Best, Epica, Clio Awards, Golden Hummer, Golden Drum).

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России, работающие в области связей с общественностью. На сегодняшний день в Ассоциацию входит 35 компаний. АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). Все члены ICCO, включая агентства, входящие в АКОС, следуют международным стандартам и этическим нормам, принятым в Ассоциации.

Среди основных задач АКОС: развитие высокопрофессиональной прозрачной и эффективной индустрии PR-услуг в России, установление высоких этических стандартов, развитие PR-образования, представление общественных интересов членов Ассоциации. www.akospr.ru

Информационная поддержка: PR News, PRonline, Mediabitch.ru, IABC-Russia, «Хрустальный Апельсин», «Серебряный лучник», Sostav.ru, PR-files.ru, АКАР, АКМР, журнал «Пресс-служба», журнал «Management of Communications», РАОС, РАСО, региональный PR-портал RegionPR.ru, телеканал «ПроБизнес».

(08.10.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии