PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

«Хрустальный Апельсин» организует летние практики

Молодежный центр развития связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» в рамках своего проекта Stagirovka.com организует летние практики для студентов коммуникационных и гуманитарных специальностей «Связи с общественностью и реклама», «Журналистика», «Социология», «Экология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Экономика», «Маркетинг», «Международные отношения», «Педагогика», «Культурология», «Искусствоведение».

В настоящий момент проект предлагает вакансию PR–менеджера в клинике «Медицина» для студентов II-V курсов факультетов Связи с общественностью и реклама, Журналистика, Маркетинг.

Стажировка предполагает выполнение следующих задач:

  • проведение интервью с врачами клиники для подготовки статей в СМИ;
  • написание пресс-релизов, статей для центральных СМИ, для корпоративной газеты «Клиника «Медицина»;
  • редактирование статей, написанных врачами на медицинские темы, адаптация текстов для читателей — не медиков;
  • написание сценариев рекламных видеороликов;
  • участие в подготовке и проведении PR-мероприятий;
  • проведение маркетинговых исследований (опросы пациентов, исследования цен на медицинские услуги).

Приветствуются следующие навыки и качества соискателя:

  • опыт написания рекламных текстов, пресс-релизов, статей;
  • опыт проведения интервью, маркетинговых исследований, опросов по телефону знания интернет-маркетинга;
  • опыт участия в подготовке и проведении PR-мероприятий;
  • чувство юмора;
  • позитивность.

Если вы дисциплинированны, ответственны, имеете четкое понимание собственных ресурсов времени и у вас есть желание научиться профессии, вас ждут в клинике «Медицина» на стажировку. 

Подробности на сайтах: http://www.stagirovka.com/ и http://www.crystalorange.ru/

Клиника "Медицина" (ОАО «Медицина») образована в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia. Здесь работают 340 врачей 66 врачебных специализаций. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни». Подробнее: http://www.medicina.ru/  

Stagirovka.com — интернет-портал, освещающий стажировочные вакансии для студентов коммуникационных и гуманитарных специальностей «Связи с общественностью и реклама», «Журналистика», «Социология», «Экология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Экономика», «Маркетинг», «Международные отношения», «Педагогика», «Культурология», «Искусствоведение». Проект сотрудничает с университетскими кафедрами по организации учебной практики, различными индустриальными ассоциациями, государственными и бизнес-структурами в целях организации стажировочных вакансий для студентов.

(07.07.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии