PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Летняя академия задает верный курс PR в IT-индустрии

В Москве впервые открывается летняя PR-академия с уникальной программой «PR в IT-индустрии». Это единственный в настоящее время курс от реальных практиков, раскрывающих все аспекты PR-деятельности в IT-индустрии.

Летняя PR-академия стартует 7 июля. Организатором мероприятия выступает профессиональное сообщество PR-специалистов, журналистов и экспертов в сфере информационных технологий «PR in IT» и коммуникационное агентство Khisam Communications, специализирующееся на PR для IT-компаний.

Курс будет полезен как практикующим специалистам по связям с общественностью и маркетологам, так и студентам, которые выбрали в качестве своей будущей профессии PR. Отдельный блок посвящен продвижению IT-стартапов, поэтому программа может также заинтересовать представителей компаний, запускающих проекты в сфере информационных технологий.

Слушатели академии узнают о специфике работы PR в IT-сфере, особенностях продвижения компаний и их продуктов. Курс будет проходить в формате творческой мастерской. В течение 10 занятий студенты смогут освоить ключевые инструменты PR в IT. В программу включены практические семинары, тренинги, а также выездные встречи с лучшими представителями IT-индустрии, журналистами, PR-менеджерами данной сферы. Также студенты посетят технопарки, акселераторы технологических проектов, офисы компаний Google, Mail, Kaspersky Lab и др. Студенты смогут стать членами профессионального сообщества «PR in IT» и посещать встречи клуба.

В конце курса все участники получат сертификат PR-академии, возможность трудоустройства (в рамках курса будут представлены открытые вакансии в IT-компаниях, коммуникационных агентствах).

Идея создания курса принадлежит Тауфику Хисамову — эксперту и консультанту в области маркетинговых коммуникаций и PR для IT-компаний и стартапов, Public Engagement & Influencer relations с многолетним опытом работы в ведущих компаниях в сфере информационных технологий. Он же является ведущим преподавателем мастерской.

Узнать более подробную информацию о курсе «PR в IT-индустрии» и зарегистрироваться можно здесь. По всем интересующем вопросам, обращайтесь в группе социальной сети Facebook «PR in IT».

АКОС

(29.06.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии