PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Экомарафон: нестандартный взгляд на экологию

В Москве пройдет экологический марафон, объединивший ряд уникальных природоохранных акций.

26 мая в Москве, в рамках Международного Московского фестиваля «Новая Эра», состоится экомарафон, посвященный формированию экологической культуры подрастающего поколения.

Марафон объединит четыре благотворительных мероприятия, организованных в нестандартной игровой форме.

Участники акции «В новую эру не берем!» приносят с собой или собирают в заповеднике, где проходит экомарафон, мусор. По объему собранного получают деньги («экоэрики»), которые обмениваются на продукцию предпринимателей — участников фестиваля.

В продолжение спасения планеты от хлама можно сделать доброе дело — включиться в акцию по утилизации ненужных, отслуживших свое, предметов — пластмассовой утвари, изделий из стекла, газет и т.п. (акция «Утилизация старых вещей»).

Целью акции «ЭраЭлектро» станет сбор старой бытовой техники, электроники, батареек.

Выставка «Чистый взгляд» представит фотоработы детей на тему экологии.

"Экологический марафон будет очень полезен с точки зрения экологического просвещения. Придуманы очень интересные идеи, которые в дальнейшем можно использовать как методические разработки, — говорит Наталья Данилина, заместитель председателя Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям, член Общественно-экологического совета Минприроды РФ, директор Эколого-просветительского центра «Заповедники», — Сегодня в России нет единой системы детских экологических мероприятий, они проводятся в разных регионах, но силами энтузиастов. Между тем, системный подход и государственная политика в этой области нужны, и, может быть, именно такие проекты как экомарафон станут теми кирпичиками, из которых выстроится единое здание".

Экомарафон с участием московских школьников и гостей фестиваля «Новая Эра» проводится Общественным движением ERAECO при поддержке Комитета общественных связей Москвы и ГБУ «Детское движение Москвы».

Акции марафона, открывающие программу фестиваля, пройдут 26 мая на территории природно-исторического парка «Москворецкий» (Мневниковская пойма).

 

Международный Московский экологический фестиваль «Новая Эра».

Проводится с целью формирования экологического мировоззрения и пропаганды экологического образа жизни.

Организаторы: Общественное экологическое движение ERAECO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России.

Участники фестиваля — экологи, представители власти, бизнеса, общественные деятели, мастера экопродукции. В программе мероприятия — круглые столы, выставки, ярмарки, мастер-классы, вручение ежегодной Национальной премии ERAECO за проекты в сфере экологии, реализованные на территории России.

Фестиваль откроется в конгресс-холле «Крылатское» (природно-исторический парк «Москворецкий») 26 мая 2015 года в преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога.

(21.05.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии