PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

РАСО протестирует профстандарты PR-специалиста на сотрудниках iMARS

Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) проведет предварительную апробацию профессионального стандарта специалистов по связям с общественностью на сотрудниках коммуникационной группы iMARS.

Профстандарт PR-специалиста будет представлять собой свод определенных правил, которыми должны руководствоваться специалисты, работающие в сфере маркетинговых коммуникаций, PR и рекламы.

В начале февраля 2015 г. президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов представил проект профстандарта для PR-специалистов и обозначил актуальные задачи, которые стоят перед отраслью. «Для нас важно разработать документ, который позволит четко регламентировать работу как всей отрасли PR, так и каждого отдельного специалиста. Поэтому к работе по подготовке документа были привлечены ведущие коммуникационные агентства страны, независимые PR-специалисты и консультанты, профессиональные ассоциации: АКОС, АКАР, АКМР», — говорит Станислав Наумов.

«Коммуникационная группа iMARS — агентство полного цикла, в штате которого трудятся более 100 специалистов, имеющих опыт работы как на стороне заказчиков, так и на стороне агентств. Именно поэтому мы обратились к РАСО с инициативой тестирования профессионализма своих сотрудников на предмет соответствия новому профессиональному стандарт PR-специалиста. Итоги нашей совместной работы по тестированию сотрудников агентства мы планируем представить экспертному сообществу в самое ближайшее время», — отмечает партнер, директор по развитию iMARS Communications Владимир Ступников.

В ближайшее время подготовка итогового документа будет завершена. После этого состоится его апробация на остальных участниках коммуникационного рынка.

iMARS

(16.03.2015)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии