PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Американские бренды теряют любовь России

В настоящее время американские бренды теряют любовь России, пишет Fortune. Как утверждают некоторые компании из США, они столкнулись с проблемами при продаже «культовых американских брендов» на российском рынке, который становится все более враждебным по отношению к Западу.

За последние несколько недель представители ряда ведущих ресторанных фирм США сообщили аналитикам, что слабая российская экономика, низкий уровень потребительского доверия и геополитическая ситуация угрожают их продажам в России, говорится в статье. Это происходит еще и на фоне взаимных санкций Москвы и Запада, добавляет издание.

Даже вне макроэкономических и санкционных проблем жизнь для компаний из США осложнилась из-за негативного восприятия американских брендов, отмечается в заметке. В качестве наиболее яркого примера издание приводит ситуацию с McDonald`s. Кроме того, о рисках, связанных с геополитической ситуацией, предупреждают представители PepsiCo, Brown-Forman и других компаний.

Газета.Ru

(29.08.2014)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии