PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Facebook запустила новостное агентство из постов пользователей

Facebook запустила новостное агентство FB Newswire, которое станет публиковать проверенные материалы пользователей, сообщается в блоге компании. Сервис рассчитан в первую очередь на журналистов.

"Подборка будет включать в себя оригинальные фотографии, видео и обновления постов, которые люди опубликовали у себя на страницах. Включаться будут материалы, сделанные на крупных мероприятиях — акциях протеста, выборах и спортивных мероприятиях", — говорится в сообщении.

FB Newswire будет доступно как на странице в Facebook, так и в Twitter. Создатели подчеркивают, что обновление будет производиться в режиме реального времени. По расчетам Facebook, в создании новостного контента в соцсети участвуют не меньше 1 млн человек каждый день.

Этот проект далеко не первая попытка соцсети обратить внимание на новостной поток в лентах новостей пользователей. В декабре компания заявила, что снизит ранжирование в пользу новостных заметок.

РБК

(25.04.2014)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии