PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Подарим детям веру в чудеса!

Социальный проект с таким названием реализуется группой компаний «Фармконтракт»

25 декабря 2013 года сотрудники группы компаний «Фармконтракт» поздравили воспитанников Калужского Азаровского детского дома с приближающимся самым желанным праздником — Новым годом.

Азаровский детский дом-школа имени В.Т. Попова — это семейный детский дом, где проживают ребята разного возраста. Родные братья и сестры живут здесь в одной комнате в благоустроенных двухэтажных коттеджах. В каждом из пяти котеджей размещаются по 12 «семей», в домах, помимо автономных комнат, есть своя кухня, комната для подготовки к занятиям, комната отдыха. С воспитанниками круглосуточно находится один из воспитателей детского дома. Созданная педагогическим коллективом семейная атмосфера позволяет ребятам легче проходить социальную адаптацию и научиться необходимым вещам: вести собственное хозяйство, выращивать, собирать и проводить консервацию урожая, создавать тепло и уют в доме. По словам директора детского дома Н.А. Пинаевой, семейные традиции, закладываемые в каждой из таких семей (вечерние посиделки, домашние театры, чаепития), воспитывают в ребятах с раннего детства чувство ответственности за своих близких.

Несмотря на то, что самая заветная мечта каждого из воспитанников — это обретение родителей, не всегда ребята старшего возраста соглашаются на процедуру усыновления. Заместитель министра, начальник управления по опеке и попечительству Калужской области Г.В. Семешкина объясняет это обстоятельство тем, что ребята не хотят расставаться с родными братьями и сестрами, а приемная семья не всегда готова взять обоих детей. Более того, для воспитанников Азаровского детского дома предусмотрена и программа профессиональной подготовки, что позволяет им покидать стены ставшего за годы проживания в нем родного дома с запасом навыков и умений, обеспечивающих им достойное трудоустройство.

Мы надеемся, что наш посильный вклад в развитие детского дома и создание новогоднего чуда для ребят, лишенных родительской заботы, в рамках реализации проекта «Подарим детям веру в чудеса!» найдет поддержку у наших коллег.

Даже небольшой вклад в организацию праздника для воспитанников детских домов стоит тех искренних радостных улыбок и восторга, которые помогают этим ребятам не столь остро ощущать себя обделенными и одинокими в этом мире в период новогодних праздников.

Не оставайтесь равнодушными! Давайте совместными усилиями подарим детям веру в чудеса!

Проект реализуется при информационной поддержке ИА REGNUM, Правда.ru, Mediasolutions.

По вопросам адресной помощи детям Калужского Азаровского детского дома, а также по вопросу усыновления обращайтесь к директору детского дома Пинаевой Наталье Алексеевне по тел.: 8 (4842) 58-82-82, либо по e-mail: azardd@gmail.com

24 декабря в проект «Подарим детям веру в чудеса» были включены еще два детских дома: Лухтоновский детский дом во Владимирской области и школа-интернат Хутор Базовый Грачевского района (Ставропольский край).

(27.12.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии