PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Ликвидация СМИ, конфликты, продажи...

"Медиалогия" составила рейтинг событий медиаотрасли за 2013 год.

Рейтинг построен по заметности событий в российских СМИ.

ТОП-20 медиасобытий-2013:

  1. Владимир Путин ликвидировал "РИА Новости". На его базе создано агентство "Россия сегодня", которое возглавил Дмитрий Киселев.
  2. Конфликт между газетой "Московский комсомолец" и "Единой Россией".
  3. Медиахолдинг "Газпром-Медиа" выкупил у "Интерроса" 100% компании "Профмедиа".
  4. Российские телевизионные холдинги и Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) решили создать новую телевизионную премию. Такое решение принято после того, как Академия российского телевидения не сумела преодолеть существующие разногласия относительно церемонии ТЭФИ.
  5. Предвыборные дебаты кандидатов в мэры Москвы на телеканалах "Москва 24" и "Доверие", а также радиостанциях "Москва FM" и "Говорит Москва".
  6. В мае стартовало Общественное телевидение России. В июле гендиректор ОТР Анатолий Лысенко сообщил, что бюджет ОТР практически иссяк.
  7. Михаил Лесин возглавил "Газпром-медиа".
  8. Арам Габрелянов возглавил "Русскую службу новостей". Сергей Доренко покинул пост главного редактора "Русской службы новостей".
  9. Статья Ульяны Скойбеды в "Комсомольской правде" о Леониде Гозмане и его высказываниях. Роскомнадзор вынес предупреждение электронному изданию "КП".
  10. Кадровые перестановки в "Коммерсанте": Владимир Желонкин возглавил издательский дом, Алексей Воробьев ушел с поста главного редактора "Коммерсант FM", Михаил Лукин — с поста директора информационного центра, а Илья Булавинов покинул пост главного редактора сайта.
  11. Ситуация вокруг лишения аккредитации информационного агентства Росбалт.
  12. В Москве на 84-м году жизни скончался известный журналист и телеведущий Василий Песков.
  13. На сайте "Сноба" Евгений Левкович опубликовал интервью с гендиректором "Первого канала" Константином Эрнстом, который был против его обнародования. В ходе интервью прозвучало имя Сергея Лисовского как заказчика убийства Владислава Листьева.
  14. Приостановка трансляции "Первого канала" в Литве после показа программы "Человек и закон", посвященной событиям 13 января 1991 года.
  15. Алексей Пивоваров перешел из телекомпании НТВ на работу в холдинг СТС Медиа.
  16. Журналисты опубликовали открытое письмо в поддержку фотокорреспондента Дениса Синякова, задержанного вместе с активистами "Гринпис" на ледоколе Arctic Sunrise. Также ряд популярных интернет-изданий вместо фотографий на своих сайтах поставили черные "заглушки".
  17. Переход в холдинг РБК Дерка Сауэра и Елизаветы Осетинской.
  18. СМИ обсуждали переход Ларри Кинга на Russia Today. Ларри Кинг рассказал о сотрудничестве с Russia Today, отметив, что канал всего лишь приобрел права на показ программы.
  19. Смена главных редакторов "Газета.ru": Михаил Котов, Светлана Лолаева, Светлана Бабаева.
  20. Основная часть редакции "Большого города" сообщила об уходе из издания.  

Медиалогия

(23.12.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии