PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

АКОС — официальный партнер премии «RuPoR»

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) стала официальным партнером IX Премии в области развития общественных связей «RuPoR».

Екатерина Каржонкова, исполнительный директор Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), примет участие в работе Экспертного совета Премии в области развития общественных связей «RuPoR» 2013 года.

«Мы рады, что Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью присоединилась к числу официальных партнеров премии «RuPoR». Уверены, что наше сотрудничество принесет много пользы не только премии и ассоциации, но и всем участникам PR-отрасли. Обмен опытом, знаниями и новостями — одно из ключевых направлений нашего партнерства», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», президент, директор премии «RuPoR».

Премия в области развития общественных связей «RuPoR» входит в систему отечественных профессиональных PR-премий. Учредителями премии являются Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», ФРОС «Region PR» и ООО «Продюсерский центр «Контент».

К участию в конкурсе на соискание IX PR-премии «RuPoR» приглашаются авторы и авторские коллективы, реализовавшие PR-проекты в 2013 году на территории Центрального федерального округа: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и город Москва.

Лауреаты премии «RuPoR» выдвигаются на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», а лучший проект премии «RuPoR» автоматически включается в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и допускается к публичной защите проекта Национальной премии «Серебряный Лучник».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября 2013 года. Лауреаты IX Премии в области развития общественных связей «RuPoR» станут известны на PR-форуме «Дни PR в ЦФО», который пройдет в 12-14 декабря 2013 года во Владимире.

 

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС)

Принципиально новая для российского рынка PR-ассоциация — была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные независимые компании России, работающие в области связей с общественностью. Сегодня в состав Ассоциации входит 31 профессиональная компания (более 60% российского рынка PR-услуг).

АКОС — российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). ICCO, основанная в 1988 году, состоит из 28 национальных организаций, объединяющих более 1500 PR-агентств. Во всем мире членство в ICCO является общепринятым показателем профессионализма организации, качества оказываемых услуг. Все члены ICCO, включая агентства-члены АКОС, следуют этическим нормам, принятым в Ассоциации.

 

Премия в области развития общественных связей «RuPoR»

Входит в систему отечественных профессиональных PR-премий с 2005 года.

Учредители премии: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», ФРОС «Region PR» и ООО «Продюсерский центр «Контент».

Председатель Попечительского совета премии — Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», член Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), вице-президент IABC/Russia.

Председатель Наблюдательного совета премии — Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».

Председатель Экспертного совета премии — Олег Колесников, директор филиала ФГУ «Редакция «Российской газеты» (Воронеж), член Экспертного совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Исполнительный директор премии — Игорь Каверзин, проректор по науке, инновациям и развитию АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса», генеральный директор ООО «Инновационный бизнес-центр», лауреат премии «RuPoR».

 

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или в ООО «Инновационный бизнес-центр», т. 8-919-020-00-30 kilhouse@yandex.ru

(03.09.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии