PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

ICCO и The Holmes Report проводят новое глобальное исследование рынка связей с общественностью

Международная ассоциация консультантов в области связей с общественностью (ICCO) совместно с авторитетным независимым отраслевым изданием The Holmes Report проводит новое глобальное исследование рынка связей с общественностью.

Результатом совместного проекта станет отчет, который объединит в себе ежегодный рейтинг 250 агентств The Holmes Report с глобальным исследованием размера, роста и ключевых проблем PR-рынка. Исследование будет проведено с помощью опроса PR-агентств и членов ICCO.

Выход нового отчета, эффективно объединяющего два ранее отдельно выпускавшихся профессиональных исследования (глобального рейтинга коммуникационных агентств The Holmes Report и отчета ICCO), запланирован на весну 2013 г. Напомним, что год назад исследование The Holmes Report показало, что мировая индустрия PR в 2011 г. выросла почти на 8%, при этом глобальный бизнес оценивался авторами исследования суммой в 10 млрд. долларов. По результатам исследования ICCO, за тот же период, было выявлено, что в опрошенных странах рынок PR-услуг развивался успешнее, чем глобальная экономика в целом.

Пол Холмс, главный редактор The Holmes Report, комментирует: «Уже на протяжении длительного периода наш глобальный рейтинг является авторитетным исследованием и показателем реального веса и развития PR-рынка. В то же время ICCO занимает лидирующее положение в вопросе изучения бизнеса коммуникационных агентств. Таким образом, сотрудничество двух наших организаций послужит на пользу всем участникам PR-индустрии в вопросе изучения его глобального развития».

Фрэнсис Ингхэм, исполнительный директор ICCO, отмечает: «Учитывая, что две организации — ICCO и The Holmes Report — единственные, кто проводит глобальное исследование в области PR, объединение наших усилий стало логичным шагом по созданию высококачественного исследования».

Андрей Баранников, председатель АКОС, вице-президент РАСО и генеральный директор SPN Ogilvy, комментирует: «На протяжении последних лет российский PR-рынок демонстрирует уверенное и стабильное развитие, о чем свидетельствуют и ежегодные исследования ICCO, и международный рейтинг The Holmes Report, в котором из года в год отмечается рост числа участников из России. Сотрудничество ICCO и The Holmes Report, двух авторитетных международных организаций, видится закономерным шагом, который способствует более глубокому пониманию тенденций и процессов глобального развития всей отрасли. При этом для компаний — членов АКОС, которые участвуют в формировании международного рейтинга, открывается возможность получить объективную информацию о своей позиции в мировой табели о рангах».

(22.02.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии