PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Развитие современного петербургского медиаобразования обсудят в Президентской библиотеке

22 февраля 2013 года Президентская библиотека станет местом проведения торжественной церемонии закрытия Первой Балтийской молодёжной медиашколы, призванной дать толчок развитию современного петербургского медиаобразования. Почетными гостями вечера станут ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев, исполнительный директор Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Юлия Земская, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Владимирович Прохоренко.

Балтийская молодежная медиашкола, которая стартовала 19 февраля, объединила начинающих и опытных специалистов в сфере медиаобразования и связей с общественностью. Ее участниками стали представители органов государственной власти и бизнеса, авторитетные ученые, журналисты, ведущие теоретики и практики, студенты. Итогом совместной четырехдневной работы стала разработка нового инвестиционно-привлекательного имиджа Гатчинского района Ленинградской области.

Местом проведения торжественной церемонии закрытия школы Президентская библиотека выбрана не случайно. Располагая современным мультимедийным комплексом, техническими и интеллектуальными возможностями, первая электронная национальная библиотека Российской Федерации регулярно выступает организатором и площадкой проведения научных и культурных мероприятий — конференций, деловых совещаний и международных встреч на высшем уровне. Президентская библиотека стала местом проведения ежегодного форума «Медиасфера», X Форума СМИ Северо-Запада. С прошлого года библиотека приглашает студентов и интернет-аудиторию на открытые лектории, где в режиме онлайн ученые со всей страны делятся своими знаниями по истории России. Регулярно проводятся заседания Киноклуба Президентской библиотеки, призванного показать широкой аудитории новые научно-популярные фильмы и редкие киноленты, которых зачастую нет в открытом доступе.

Об инновационных подходах и просветительской деятельности Президентской библиотеки участники Первой Балтийской молодёжной медиашколы узнают в ходе работы в мультимедийном комплексе, во время экскурсий в читальный и выставочный залы.

Мероприятие состоится в пятницу, 22 февраля 2013 года, в 15.00.

Программа работы прессы:
14.15 — аккредитация СМИ.
14.30 — пресс-подход .
15.00 — начало мероприятия.
16.00 — окончание мероприятия.

Место проведения: Президентская библиотека, Cенатская площадь, д. 3

Сведения о журналистах, планирующих освещение мероприятия, необходимо предоставить по электронному адресу:
nickolaeva.maria@gmail.com (Николаева Мария, тел. +7 904 645-21-42)
либо erofeeva@prlib.ru (Ерофеева Ольга, тел. 305 16 21, доб. 167, +7 981 747 73 44)
Необходимо указать: название СМИ; ФИО, паспортные данные (в т.ч.– где и когда выдан, дату и место рождения, место регистрации), номера необходимой для работы аппаратуры (также не забыть указать ПК, iPad).
Обращаем Ваше внимание, что проход в здание ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» осуществляется только при наличии паспорта.
(21.02.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии