PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

ГИПП приглашает на самые интересные международные мероприятия, посвященные медиа

В новом, 2013 году, Международная федерация журнальной прессы и Всемирная газетная информационно-издательская ассоциация проводят ряд международных мероприятий, посвященных вопросам издательского.
В середине марта пройдут сразу два мероприятия в Германии.

С 17 по 19 марта в Берлине состоится Шестой форум цифровых инноваций FIPP, где соберутся лидеры печатной отрасли и эксперты цифрового сегмента со всего мира.

С 19 по 20 марта в Гамбурге пройдет Печатный саммит 2013, организованный WAN-IFRA. Его основной темой станут актуальные проблемы печати и издательского бизнеса.

Традиционный форум Digital Media Europe состоится 15-17 апреля 2013 года. Уже второй год подряд он пройдет в столице Великобритании, Лондоне. Здесь особое внимание будет уделено инновациям в медиаотрасли, а так же цифровым технологиям и эффективным методам их использования.

14-15 мая, Лондон станет площадкой для еще одного, не менее интересного, мероприятия — Всемирной выставки журнальных брендов. Около 300 издателей из более чем 50 стран мира обсудят вопросы выпуска международных брендов по лицензии, франшизы и организацию совместных предприятий.

Маркетологи, исследователи и все, кто интересуется издательским бизнесом, соберутся на Исследовательский форум и награждение FIPP Research Awards, которые пройдут в Барселоне (Испания) 23-24 мая. Среди тем для обсуждения: вопросы исследования журнальной аудитории, различных платформ и рекламы в цифровых медиа и печатных журналах. В рамках форума состоится награждение FIPP Research Awards 2013, где будут отмечены лучшие научные исследования 2012 года, посвященные журнальной рекламе.

Со 2 по 5 июня в Бангкоке пройдут сразу три мероприятия: 65-й Всемирный газетный конгресс, 20-й Всемирный форум редакторов и 23-й Международный рекламный форум. Ожидается, что сюда приедут более 1000 топ-менеджеров издательских домов, исследовательских компаний и других поставщиков газетной отрасли. Участие в форуме — уникальная возможность поделиться опытом, пообщаться с профессионалами и завести новые знакомства.

Крупнейшая международная выставка World Publishing Expo 2013, посвященная медиа, пройдет 7-9 октября в Берлине. В ней традиционно принимают участие поставщики, руководители издательской индустрии, а также специалисты технологических компаний.

(16.01.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии