PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Журналисты РФ и Белоруссии обсудят роль пиара в процессах интеграции

Около ста белорусских и российских журналистов, политологов и ученых примут участие в экспертно-медийном семинаре «PR в интересах интеграции», который откроется 16 октября в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Организаторами двухдневного семинара выступили информационное агентство РИА Новости и Постоянный комитет Союзного государства. С приветственным словом перед его участниками выступит государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В рамках семинара, в частности, запланированы дискуссии на темы «Перспективы Союзного государства и информационное сопровождение его строительства», «Союзное государство: успешному проекту — грамотный PR», «Современные методики подачи финансово-экономической информации для формирования благоприятного имиджа союзных проектов», «Проблемы PR в сетевом обществе: сообщение и среда».

«Подобные встречи и обсуждения важны с точки зрения обмена информацией между экспертами и журналистами двух стран. В ходе таких мероприятий вырабатываются новые медийные подходы к освещению деятельности Союзного государства, а также методы популяризации интеграционных процессов среди народов наших государств», — сказал заместитель главного редактора РИА Новости Олег Ананьев, который выступит модератором сессии «По первому клику. Стандарты оперативной информационной работы СМИ Беларуси и России».

Ожидается, что в семинаре примет участие председатель комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Леонид Слуцкий.

В качестве модераторов и участников дискуссий выступят декан Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова Виталий Третьяков, президент Редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов, политолог, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Сергей Марков, генеральный секретарь Совета Ассоциаций медийной индустрии Виталий Расницын, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Парламентского Собрания Андрей Шахорский, гендиректор Информационно-аналитического Центра МГУ Алексей Власов, главный редактор журнала «Экономика Беларуси» Татьяна Власовец, заместитель директора Института журналистики БГУ Александр Градюшко, а также руководители творческих подразделений РИА Новости.

Кроме того, белорусские и российские журналисты познакомятся с работой медиахолдинга РИА Новости, в том числе Агентства экономической информации ПРАЙМ, Агентства спортивной информации «Р-Спорт», Объединенной редакции газеты «Московские новости», а руководитель Учебного центра РИА Новости Олег Щедров проведет для гостей мастер-класс «Пишем для Интернета».

Семинар завершится круглым столом на тему «Союз России и Беларуси: в чем выигрыш?» с видеоподключением пресс-центров агентства в Минске, Томске и Санкт-Петербурге.

(15.10.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии