PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Лучшие региональные журналисты РФ получат аккредитацию на Олимпиаду в Сочи

За 500 дней да начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи стартовал творческий конкурс "Твоя спортивная звезда" для журналистов из российских региональных средств массовой информации, организованный Олимпийским комитетом России совместно с медиахолдингом РИА Новости при информационной поддержке агентства спортивных новостей "Р-Спорт". Победители конкурса будут представлены в Международный олимпийский комитет к аккредитации на Игры-2014.

Конкурс призван выявить таланты в области спортивной журналистики в российских регионах и содействовать их профессиональному росту. "Миллионы болельщиков нашей страны видят, воспринимают и оценивают Олимпийские игры именно через комментарии и репортажи журналистов. У представителей СМИ важная и ответственная миссия, - сказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. — Для нас Игры в Сочи — это больше, чем соревнования. Конкурс "Твоя спортивная звезда" позволит лучшим региональным журналистам внести свою лепту в освещение нашей первой домашней зимней Олимпиады. Символично, что он взял старт за 500 дней до начала Игр в Сочи".

Конкурс "Твоя спортивная звезда" определит лучших авторов, представляющих республиканские, краевые, областные и городские СМИ, в трех номинациях:
- Лучшая публикация по теме "Роль достижений российских олимпийцев в пропаганде здорового образа жизни",
- Лучшая публикация по теме "Роль личности спортсмена в современной России",
- Лучшая публикация по теме "Роль массового спорта в развитии олимпийского движения в России".

В жюри конкурса входят представители Олимпийского комитета России, ФГУП РАМИ "РИА Новости", администрации президента Российской Федерации, Федерации спортивных журналистов России, агентства спортивной информации "Р-Спорт".

По мнению одного из членов жюри, исполнительного директора РИА Новости Дмитрия Тугарина, конкурс "Твоя спортивная звезда" позволит талантливым спортивным журналистам со всей России полноправно работать на Олимпийских играх в Сочи. "Мы считаем важным, чтобы состязания лучших спортсменов на наших домашних Играх освещали лучшие спортивные корреспонденты и обозреватели, — отметил он. — Впервые такой шанс появляется у региональных журналистов".

На конкурс "Твоя спортивная звезда" можно предоставить материалы, опубликованные в региональных печатных изданиях, интернет-СМИ, информационных агентствах в период с 1 мая 2012 года по 1 сентября 2012 года (включительно).

Конкурсные работы принимаются до 18.00 мск, 16 октября 2012 года включительно. Срок определяется по дате почтового отправления.

Скачать анкету участника и ознакомиться с условиями конкурса "Олимпийская страна" можно здесь. Результаты конкурса "Твоя спортивная звезда" будут объявлены на втором Форуме региональных спортивных журналистов в Сочи в ноябре 2012 года.

(01.10.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии