PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Признанные профессионалы в сфере общественных связей выступят на студенческом The Baltic PR Weekend

12 сентября 2012 года в Доме Молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга пройдет международная студенческая конференция в области коммуникаций The Baltic PR Weekend. Участников молодежного форума ждут выступления PR-cпециалистов с мировыми именами, конкурсы и кейсы от оргкомитета и партнеров мероприятия и традиционная вечеринка по завершении официальной части.

Секретами профессии со студентами поделятся известные практики. Директор по связям с общественностью LG Electronics в России и СНГ Татьяна Шахнес расскажет о корпоративном волонтерстве, руководитель пресс-службы ОАО «МегаФон» Дмитрий Смиркин — о краудсорсинге и краудфаундинге в крупных компаниях, а консультант в сфере коммуникационного менеджмента Юлия Грязнова раскроет все тайны Storytelling. Ранее участие в конференции уже подтвердили Event Supervisor конкурса песни «Евровидение» Ситце Баккер, руководитель отдела корпоративных коммуникаций L'Oreal Россия Елизавета Александрова и аккаунт-директор агентства «Социальные Сети» Андрей Яблонских.

Генеральный HR-партнер конференции компания HeadHunter организует на мероприятии интерактивную площадку, где эксперты расскажут о современном рынке труда в сфере PR, маркетинга и рекламы. Также все участники конференции смогут приобрести профессиональную литературу по ценам издательства.

Официальная часть конференции завершится церемонией награждения победителей конкурса студенческих PR-проектов. Лауреаты конкурса станут обладателями ценных подарков и дипломов от организационного комитета и партнеров конференции, а победитель посетит основную конференцию The Baltic PR Weekend 2012, которая состоится 13-14 сентября в отеле Corinthia St Petersburg.

Вечером участников ждет Students’ Weekend Party. Там студенты смогут познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке, встретиться со старыми друзьями, послушать музыку и, конечно, весело провести время.

Главное нововведениее конференции в 2012 году — возможность трудоустроиться или пройти стажировку в коммуникационном агентстве SPNOgilvy и компаниях-партнерах конференции. Для этого студентам достаточно заполнить регистрационную форму на сайте www.bprw.com, а в ответ на подтверждение о заявке по электронной почте прислать свое резюме. Принять участие в студенческой конференции The Baltic PR Weekend 2012 могут все желающие. Участие бесплатное, регистрация и подробная информация на сайте www.bprw.com (раздел «Студенческая конференция»).

Международная студенческая конференция TheBalticPRWeekend — это проект Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), коммуникационного агентства SPNOgilvy и Студенческой секции Северо-Западного отделения РАСО.
(05.09.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии