PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

АГТ-Сибирь поможет очистить Байкал

9 сентября более 400 добровольцев отправятся собирать мусор на берегах Байкала. Для уборки выбраны труднодоступные места, до которых редко добираются волонтеры-экологи. Точки уборки находятся как на территории Иркутской области, так в Республике Бурятия. Организованные группы отправятся на остров Ольхон, в район поселков Курма и Сарма, бухту Бугульдейка и район поселка Танхой.

В 2011 году в акции участвовал 101 человек. Была убрана 1 точка  — мыс Улибра. В этом году акция стала гораздо масштабней, поэтому En+ Group привлекла внешнего координатора проекта.

В рамках подготовки акции «АГТ-Сибирь» занимается построением логистики и техническим обеспечением мероприятия, в том числе, согласованием с контролирующими органами, реализует рекламную и медиакампанию.

Для привлечения участников запущен сайт и аккаунты в социальных сетях. На данный момент регистрация участников завершена, заявки на участие подали 410 человек. К непосредственному участию в акции «360 минут ради Байкала» привлекаются популярные блогеры, журналисты, известные персоны из Москвы и Иркутска.
(05.09.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии