PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Интерес к инновациям растет и это очень ценно!

Второй год подряд Инновационный центр СКОЛКОВО является Партнером номинации «Инновации» Международного конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ". Вице-президент по взаимодействию с органами власти и развитию общественных отношений Станислав Наумов является председателем Жюри конкурса с 2008 года. Директор по внешним коммуникациям и рекламе Александр Чернов является членом Экспертного совета.

По теме «рынок вечурных инвестиций и инноваций» просмотрено более 1000 публикаций из 1500 центральных и региональных СМИ по фондам Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru . Отбирались статьи о венчурном бизнесе: фондах, бизнес-ангелах, стартапах, истории успеха.. По результатом «первой выгрузки» было отобрано 65 публикаций из 24 изданий. Среди них : «Бизнес-журнал», «Коммерсантъ» , «Секрет фирмы» , «Эксперт» , «Эксперт Северо-Запад» , «Ведомости», «Парламентская газета» , «РБК daily» , «Forbes», «Большой Бизнес» (Москва), «Итоги» , «РБК» , «Российская Бизнес-газета» (Москва), «Российская газета» (Москва); «Эксперт Урал» (Екатеринбург); «Областная газета» (Екатеринбург); «Алтайская правда» (Барнаул); «Вечерний Томск», «Итоги» (Томск); «Восточно-Сибирская правда» (Иркутск); «Время и деньги «(Казань); «Деловой квартал» (Екатеринбург); «Коммерсантъ — Прикамье» (Пермь); «Континент Сибирь» (Новосибирск); «Новая Сибирь» (Новосибирск), «Новый компаньон» (Пермь).

После экспертной оценки к конкурсу допущено 20 публикаций авторов из Москвы, Петербурга и 7 регионов. 10 апреля Жюри определило победителей в номинации «Инновации»: Дмитрий Денисов «Вход для посторонних», «Сценарий для биотеха» «Бизнес-журнал»; Константин Бочарский «Карманные фабрики» журнал «Секрет фирмы»; Наталья Готова «Прорывные кадровые технологии» «КоммерсантЪ»

Специальный приз
Партнеры номинации планируют вручить порталу Slon.ru, рубрика "Будущее"

Александр Чернов, директор по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд Сколково: «Нас очень порадовал уровень работ, присланных на конкурс по теме «Инновации». Динамика развития этой темы в федеральных и региональных СМИ очевидна, ведь даже пару лет назад глубина проработки этой специфической темы, владение материалом были редкостью. Этот положительный тренд, безусловно, отражает возросший интерес общества к инновациям в России и в мире, и для развития Фонда Сколково это очень ценно».

Имя лауреата будет названо на церемонии награждения, которая состоится 20 апреля в Большом зале Международного медиацентра РИА Новости.

(17.04.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии