PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

RT — финалист международного телефестиваля в Монте-Карло

RT стал финалистом крупнейшего международного конкурса «Monte-Carlo Television Festival». Главными конкурентами RT на получение «золотой нимфы» являются международные каналы SKY NEWS, BBC, CNN и Al Jazeera English.

На победу в фестивале в категории «Best 24-Hour News Programme» претендует новостной выпуск RT по освещению выборов президента России в марте 2012 года. В течение двух дней ведущие телеканала RT Анисса Науэй и Кевин Оуэн держали зрителей в курсе событий — от митингов оппозиции до объявления предварительных результатов выборов. На связи с выездной студией, расположенной в самом центре Москвы напротив Кремля, постоянно находились корреспонденты RT, которые передавали последние новости из ЦИКа, штабов кандидатов и с улиц российской столицы. Включения сопровождались комментариями известных аналитиков, политиков и ньюсмейкеров.

Помимо RT, на получение «золотой нимфы» в этой номинации претендует ряд крупнейших международных телеканалов — британские SKY News и BBC, американский CNN и катарский Al Jazeera English, а также национальные телеканалы из Канады (CBC), Филиппин (GMA Network) и Болгарии (BNT). При этом, работы CNN, BBC, SKY News и Al Jazeera English посвящены революции в Ливии и смерти лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. В качестве судей международного конкурса приглашены мэтры мировой телеиндустрии.

Созданный в 1961 году по инициативе князя Монако Ренье III Международный телевизионный фестиваль в Монте-Карло «Monte-Carlo Television Festival» является крупнейшим в мире форумом телевизионных фильмов, репортажей и новостных программ. Главный приз и символ фестиваля — золотая копия статуэтки нимфы Салмакиды — «Золотая нимфа», оригинал которой находится в Лувре.

Телеканал RT, вещающий на английском, арабском и испанском языках, — единственный в России финалист телевизионного «Оскара» — премии Emmy International в категории «Новости». RT круглосуточно доступен более чем 480 млн. зрителей по всему миру, или 25% всех кабельных подписчиков. В 2011 году RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в полмиллиарда просмотров на YouTube, и в настоящее время он является одним из крупнейших поставщиков новостного контента для самого популярного в мире видеохостинга. Помимо каналов на трех языках, в состав RT входит телеканал RT America, выходящий в эфир из собственной студии RT в Вашингтоне, документальный канал RTД и онлайн-видеоагентство FreeVideo. Эфир RT также доступен на сайте RT.COM.
(10.04.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии