PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Именная стипендия от Женской Ассоциации СКОЛКОВО!

Московская школа управления СКОЛКОВО и Женская Ассоциация СКОЛКОВО предоставляют возможность молодым и талантливым женщинам–предпринимателям наиболее полно раскрыть свой лидерский и управленческий потенциал и объявляют о проведении конкурса на получение именной стипендии Женской Ассоциации СКОЛКОВО. Размер именной стипендии для обучения на программе СКОЛКОВО МВА в 2012-2013 гг. составит 40 000 евро.

Присуждение именной стипендии приурочено к первой годовщине деятельности Женской Ассоциации СКОЛКОВО. Созданная при поддержке и участии Московской школы управления СКОЛКОВО, Ассоциация объединяет студенток, выпускниц и сотрудниц бизнес-школы. Целью Ассоциации является содействие участникам в их профессиональном развитии и укреплении социальной и деловой активности.

«Члены Ассоциации — успешные и динамичные женщины — лидеры, которые стремятся расширить круг своего общения в деловой, культурной и политической сферах и поддержать молодых предпринимателей в их стремлении к реализации новых нестандартных идей и динамичных проектов. Предоставление именной стипендии — практический шаг на пути к реализации нашей цели», — говорит Татьяна Олифирова, Члены Правления Женской Ассоциации СКОЛКОВО, стоявшая у стоков ее создания.

СКОЛКОВО МВА — это 12-месячная образовательная программа, разработанная для молодых бизнес-лидеров, 30% выпускников и студентов которой составляют женщины-предприниматели, имеющие навыки эффективной работы в условиях быстроразвивающихся рынков и возможность реализации проектов в различных сферах и индустриях, а также запуска собственного старт-ап проекта.

Для участия в конкурсе на получение именной стипендии от Женской Ассоциации СКОЛКОВО кандидату необходимо успешно пройти процедуру поступления на программу СКОЛКОВО МВА и представить эссе на английском языке объемом до 5 страниц с ответами на следующие вопросы:
• почему именная стипендия должна быть присуждена именно Вам?
• почему Вы считаете, что обучение на программе СКОЛКОВО МВА поможет Вам в профессиональном развитии и как?
• как Вы планируете изменить мир?

Заявки, поданные на получение стипендии, будут оценены конкурсным комитетом, в который вошли Члены Правления Женской Ассоциации СКОЛКОВО Татьяна Олифирова, Анна Василенко, Диана Виола и Старший менеджер по развитию бизнес-школы СКОЛКОВО Софья Черногорцева. Конкурс на получение именной стипендии Женской Ассоциации СКОЛКОВО будет проходить в несколько этапов: подача заявок на участие с последующим прохождением вступительных экзаменов на программу СКОЛКОВО MBA, отбор полуфиналистов на основании рассмотрения эссе, определение финалистов по результатам интервью с членами конкурсного комитета СКОЛКОВО. Итоги конкурса и имена победителя будут объявлены 30 июня на торжественном балу выпускников СКОЛКОВО.

Детали и сроки проведения конкурса можно узнать на сайте
http://www.skolkovo.ru/public/ru/womenassociation/
(10.04.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии