PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

В Европе стартует собственное рейтинговое агентство

Европейское рейтинговое агентство будет частной структурой и начнет работу в ближайшие месяцы, сообщил в эксклюзивном интервью газете La Libre Belgique экс-глава Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Филипп Майстадт. По его словам, над созданием такого агентства работает консалтинговая группа Roland Berger при поддержке немецких промышленников.

Идея создания Европейского рейтингового агентства вновь приобрела актуальность после того, как международное рейтинговое агентство S&P в январе понизило суверенные кредитные рейтинги 9 из 17 стран еврозоны, в том числе Франции, Италии, Испании и Португалии. Для Майстадта тот факт, что агентство будет частным, имеет принципиальное значение. «Это не было бы хорошей идеей, если европейские правительства вдруг создали бы свое собственное агентство. Оно бы не пользовалось доверием», — указал Майстадт, занимавший пост главы ЕИБ два срока — 12 лет.

Ведомости
(13.02.2012)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии