PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Координационный центр — соорганизатор «Премии Рунета 2011»

Координационный центр национального домена сети Интернет выступает соорганизатором Восьмой церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета», которая пройдет 25 ноября 2011 года в Москве на сцене кинотеатра «Пушкинский».

В рамках сотрудничества национальная регистратура представляет специальную номинацию «За вклад в развитие домена.РФ». В данной номинации будут названы и награждены золотыми статуэтками представители организаций/проектов, чья деятельность способствовала укреплению и развитию кириллического российского домена верхнего уровня.

«Национальному домену .РФ уже исполнился ровно год, за это время число зарегистрированных доменных имен практически достигло миллиона. Первый год жизни такого масштабного проекта, разумеется, не мог быть идеальным, но в целом .РФ развивается в весьма позитивном ключе. Многие организации и проекты способствовали этому, и на «Премии Рунета 2011» мы бы хотели отметить самых достойных — тем более, что Премия является самой престижной наградой в мире российского интернета», — говорит Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

«На «Премии Рунета 2011» вручаются награды за достижения в различных сегментах, которые, в конечном итоге, развивают и улучшают Рунет. Разумеется, мы не могли обойти одно из важнейших событийв российском сегменте Сети — год успешного функционирования кириллического домена. Надеемся, что вручение специальной номинации «За вклад в развитие домена .РФ» станет в дальнейшем доброй традицией на Премии», — комментирует Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Награды на «Премии Рунета 2011» вручаются в шести основных и трех специальных номинациях по результатам голосования Экспертного клуба. В ходе Церемонии победителейв «Народной Десятке» и «Победителя Народного голосования» выберут сами интернет-пользователи.

«Премия Рунета» является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Официальный сайт мероприятия http://www.premiaruneta.ru/

Координационный центр национального домена сети Интернет (сокращенное название — Координационный центр домена RU) — это администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Созданный в 2001 году как некоммерческая организация, он выполняет функции национальной регистратуры. Обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня. Основной задачей Координационного центра является обеспечение надежного и стабильного функционирования DNS-инфраструктуры российского сегмента сети Интернет.

pr-files
(15.11.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии