PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Продолжается прием заявок на VI Молодежный фестиваль арт-проектов «Театрэш» (до 15 ноября)

«Театрэш» — это не просто фестиваль. Это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов — каждый может заявить о себе и своем арт-проекте на суд зрителя и компетентного жюри! При отборе участников приветствуются новизна, оригинальность и, конечно, качество сделанного арт-проекта!

Каждый год фестиваль расширяет не только свои творческие, но и географические границы — в прошлом году участие приняли молодые актеры, танцоры и дизайнеры из Перми, Оренбурга, Уфы, Петрозаводска, Ижевска и Челябинска.

В этом году фестиваль принимает заявки и от иностранных участников, а, значит, у каждого есть шанс поучаствовать в международном фестивале!

Помимо конкурсной, зрелищной части фестиваля есть и другая, ценная для тех, кто хочет почерпнуть новые и полезные знания от профессиональных и известных деятелей искусства. Мастера поделятся своим опытом на серии творческих тренингов и мастер-классов. В рамках фестиваля пройдут также массовые художественные акции, внеконкурсные выступления и исторический арт-квест «Екатеринбург: два лика города».

Каждый желающий может принять участие в фестивале!

Направления фестиваля:

«Театр и танец»: заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются новые формы, современный и авторский материал, свобода без ограничений в жанре. К участию приглашаются только непрофессиональные актеры и танцоры (постановки по времени не должны превышать 1,5 часов) Видео-арт: заявки принимаются до 1 ноября. Приветствуются видеоролики художественного либо документального содержания, отражающие современность, необычность нашего мира и представления о нем в свободном видении. Видео-ролики должны быть в формате DVD, продолжительностью не более 7 минут.

Art Fashion: принимаются заявки от молодых модельеров, школ и студий мод. Коллекции могут быть представлены в театрализованном виде либо в ином другом, приветствуется творческий подход и необычные решения. Заявки принимаются до 1 ноября.

Фото-театр: принимаются заявки от молодых фотографов для участия в мастер-классах и фотокроссе непосредственно на фестивале. Фотографии отправляются в день фестиваля. Записаться к участию необходимо до начала фестиваля.

Заявки на участие необходимо отправить по адресу zayavki@teatrash.ru (обязательно укажите направление).

Фестиваль «Театрэш» так же собирает волонтеров со всего мира уже сейчас! Подготовка к фестивалю — это также интересно, как и сам фестиваль. Волонтеры смогут увидеть всю фестивальную «кухню», приобрести огромный организаторский и творческий опыт, познакомиться с творческими людьми.

Желающие участвовать в фестивале в качестве волонтеров, могут связаться с организаторами по телефону +79221413284 или по адресу volonter@teatrash.ru.

Сайт фестиваля http://www.teatrash.ru/
(25.10.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии