PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Взаимодействие социальных медиа и СМИ обсудят в РИА Новости

Круглый стол «Социальные медиа и новости» состоится 20 сентября в пресс-центре РИА Новости в рамках Social Media Week Moscow 2011. Обсуждать взаимодействие СМИ с социальными сетями и перспективы работы с аудиторией в Интернете будут заместитель главного редактора РИА Новости Наталья Лосева, руководитель отдела по работе с социальными медиа Rutube.ru (Медиа Холдинг) Екатерина Сапович, генеральный директор агентства «Social networks» Денис Терехов, генеральный директор компании «Yeti» Злата Понировская, главный редактор журнала F5 Евгений Волков и руководитель проекта Sports.ru Дмитрий Навоша.

«Никогда еще роль социальных СМИ или вообще открытых публичных площадок не была та велика в медиасреде», — говорит заместитель главного редактора РИА Новости Наталья Лосева. По ее словам, «социальные медиа сегодня это не просто совокупность сообществ и личных аккаунтов, это, в первую очередь, проводниковая среда информации, мнений, суждений, впечатлений, манипуляций и т.д., это среда, в которой сегодня сконцентрирована практически основная масса аудитории».

Эксперты расскажут об опыте интеграции в социальные сети новостного контента, подготовленного средствами массовой информации. Кроме того, выступающие обсудят риски и угрозы, которые несут социальные сети, для мира профессиональных медиа. В рамках круглого стола будут представлены данных последних исследований ведущих российских медиакомпаний.

Social Media Week (SMW) — это цикл мероприятий, проводимый два раза в год одновременно в разных городах мира. В течение недели медиа-компании, агентства, журналисты и независимые эксперты проводят лекции, конференции, круглые столы и воркшопы. Впервые SMW состоялась в феврале 2009 года в Нью-Йорке. С тех пор мероприятие проводилось в 15 городах, в том числе Париже, Лондоне и Берлине. Программа SMW в Москве будет включать шесть секций, каждая из которых представит активно меняющуюся сферу жизни человека: городское пространство, общество, образование, дизайн, культуру и бизнес.

По вопросам участия обращайтесь к Ирине Ковшовой по телефонам +7 (495) 645-66-01 (7952) или +7-905-705-03-74, а также по e-mail: i.kovshova@rian.ru.

pr-files
(16.09.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии