PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Добро пожаловать в NovoPRsk!

25-26 марта в Новосибирском университете экономики и управления состоится пятый Сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2011» — уникальный студенческий проект, в котором могут принять участие все заинтересованные в сфере связей с общественностью и коммуникаций. В течение двух дней гости города — форума — студенты, преподаватели, профессионалы — будут обсуждать актуальные вопросы, проблемы и тенденции в коммуникационной сфере. Посещение NovoPRskа — прекрасная возможность получить новые знания и навыки в данной сфере, поделиться своим опытом с коллегами и расширить сеть деловых и дружеских контактов.

Первый форум состоялся в 2006 году по инициативе РАССО и НГУЭУ. Темами, обсуждавшимися на NovoPRsk’e, в разные годы были «Эволюция коммуникационного образования в России», «Общественные коммуникации: XXI век, «Роль профессиональных коммуникаторов в развитии современного общества», «Общественные коммуникации в условиях кризиса» и «Коммуникационные стратегии в современном обществе». Ежегодно в форуме принимало участие от 150 до 215 студентов различных городов и вузов России Москвы, Санкт Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Твери, Иркутска, Барнаула, Саратова, Кирова, Оренбурга, Томска, Омска, Красноярска и др.

В этом году заявлена следующая тема форума — «Актуальные проблемы коммуникационной сферы». Данная тема не ограничивает участников в выборе и позволяет поднять любо интересующий вопрос. В рамках NovoPRsk’a также будет проведен конкурс студенческих работ на тему: «Особенности коммуникационной деятельности в различных сферах», организованы мастер-классы, спикерами на которых будут профессионалы из Новосибирска и Москвы, тренинги, деловые игры, круглые столы и др.

Помимо этого участники Форума получат возможность принять участие в работе киноклуба университета, а на закрытии Форума будет организован фуршет и PR-вечеринка. Пятилетие — важный этап в жизни форума, в связи с этим организаторы обещают, что в этом году программа особенно интересна.

Организаторами форума в этом году являются Новосибирский государственный университет экономики и управления, Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Фонд поддержки молодежных инициатив», Автономная некоммерческая организация «Масс-Медиа-Центр», Агентство коммуникаций «Банзай» и Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО).

Регистрация на форум уже открыта. Подробную информацию можно найти на официальном сайте форума www.novoprsk-forum.ru

http://www.msk-pr.ru

 

(25.03.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии