PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Онлайн-конференция Станислава Наумова

23 марта 2011 года в 15.00 по московскому времени на площадке Российского PR-портала состоится онлайн-конференцияНаумова Станислава Александровича, Президента РАСО, вице-президента Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" по взаимодействию с органами власти и общественностью.

На протяжении двух месяцев ведется активная работа по созданию программного документа Российской Ассоциации по связям с общественностью — «Меморандума РАСО-2011». В нем отразится позиция Ассоциации по ключевым для современной России проблемам, стратегия развития и направления деятельности РАСО в 2011 году.

Ряд авторских версий документа был обобщен редакционной группой в проект Меморандума РАСО-2011, с которым Вы можете ознакомиться на портале http://www.raso.ru/about/memorandum

Предлагаем Вам присоединиться к числу создателей Меморандума, высказать свои идеи и задать вопросы по нему во время онлайн-конференции с Президентом РАСО Станиславом Наумовым.

Наумов Станислав Александрович
Родился в 1972 году в городе Магнитогорске Челябинской области.

В 1994 году окончил философский факультет Уральского государственного университета (г. Екатеринбург) по специальности "политология", квалификация "политолог, преподаватель социально-политических дисциплин". В 2008 году защитил диссертацию по теме "Гуманитарные знания и технологии в пространстве масс-медиа". Кандидат философских наук. Заведующий кафедрой философии НИЯУ МИФИ.

Ранее работал руководителем центра общественных связей администрации города Магнитогорска (1992-1997 гг.), помощником Руководителя Государственной налоговой службы РФ (1997-1998 гг.) А.П.Починка, помощником заместителя Председателя Правительства РФ (1999-2004 гг.), помощником Министра промышленности и энергетики РФ В.Б.Христенко (2004-2006 гг.), директором департамента экономического анализа и перспективного планирования Министерства промышленности и энергетики РФ (2006-2008 гг.), Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли РФ (2008 — 2010 гг.).

Награжден Почетной грамотой Аппарата Правительства России (2003 год), Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики (2006 год). Распоряжением Президента от 13 ноября 2006 года вынесена Благодарность Президента Российской Федерации. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. вынесена Благодарность Правительства Российской Федерации. Распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2011 г. объявлена Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение Всероссийского инновационного форума "Россия, вперёд!".

Входит в состав правительственных комиссий по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти и по организации подготовки управленческих кадров для организации кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Входит в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Председатель Правления Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Руководитель экспертного совета проекта "Новый городской автомобиль". Член Экспертного совета Конкурса русских инноваций, ежегодно проводимого журналом "Эксперт". Лауреат премии "Самые авторитетные люди России" 2010 г. в номинации "чиновники" (журнал "Русский репортер"). Соавтор Национального доклада "Развитие городов. Итоги EXPO-2010: взгляд из России".

С декабря 2010 года занимает пост Вице-президента фонда "Сколково" по взаимодействию с органами власти и общественностью. В декабре 2010 года избран Президентом Российской Ассоциации по связям с общественностью.

www.raso.ru

(23.03.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии