PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

24 марта стартуют Дни PR в Якутии

24-26 марта 2011 года Якутское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью, филиал ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права» в г.Якутске и кафедра рекламы и связей с общественностью филологического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова при участии Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) и Совета по имиджевой политике Республики Саха (Якутия) при Президенте Республики Саха (Якутия) проводят IV Всероссийский фестиваль «Дни PR в Якутии-2011».

В фестивале примут участие представители Российской Ассоциации по связям с общественностью: Вячеслав Лащевский, вице-президент РАСО, и Александр Чумиков, член ВЭС РАСО, — а также признанные эксперты из Норвегии, Китая, гг. Москва, С-Петербург, Якутск, Новосибирск, Иркутск, студенческая молодежь.

В этом году работа запланирована в новом интересном формате. Эффективные пути развития ведущих якутских предприятий будут определяться в «живом» общении местных специалистов с экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Иркутска. Так, 24 марта проводится PR-мероприятие по моделированию и продвижению имиджа субъектов регионального рынка «Что нам стоит бренд построить!» Гости-эксперты посетят четыре предприятия, где проведут «выездные» мастер-классы. Вечером первого фестивального дня в Республиканском пресс-центре Дома печати состоится показ авторских фильмов о жизни на Крайнем Севере режиссёров Андрея И и Марины Калининой.

25 марта фестиваль соберёт участников в отеле «Полярная звезда». Руководители проектов имиджирования субъектов республиканского рынка расскажут о результатах «живого общения» на предприятиях в первый день. После начнётся IV Всероссийская научно-практическая конференция «Имидж-моделирование региона в контексте современного развития России». На вечер запланировано торжественное закрытие фестиваля. Будут подведены итоги III Республиканского конкурса видеоработ «Тайны Якутии», олимпиады «PR-Олимп», III Открытого республиканского конкурса социальной рекламы, конкурса студенческих проектов «Моя альма-матер».

В субботу в Республиканском пресс-центре состоятся мастер-классы гостей фестиваля Кнут Вика, Чумикова А.Н., Кривоносова А.Д. Участие во всех мероприятиях Фестиваля свободное.

Подробная информация о мероприятии на сайте http://dpr.bguep-yakutsk.ru/

www.raso.ru

(22.03.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии