PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

В Москве наградили победителей Второго Общероссийского конкурса детских проектов в области энергетики «Энергия детства»

15 марта 2011 года в московском лицее 1547 при МИФИ состоялась официальная церемония награждения победителей Общероссийского конкурса детских проектов в области энергетики «Энергия детства». Конкурс проводится Некоммерческим партнерством «Глобальная энергия» уже второй год с целью формирования у них интереса к этой перспективной и наукоёмкой сфере деятельности уже с самых юных лет.

Участники более чем из 300 российских городов и сел прислали на конкурс более 5000 работ. Это рисунки, литературные произведения, мультимедийные проекты, макеты, фотографии и даже музыка. Представительное жюри во главе с известным российским скульптором Георгием Франгуляном определило победителей конкурса в трех возрастных категориях: от 5 до 8 лет, 9-13 лет и 14-17 лет.

Президент Некоммерческого Партнерства «Глобальная энергия» Игорь Лобовский сказал на торжественной церемонии награждения победителей: «Энергия детства» отличается от других детских конкурсов и от других программ Партнерства. Это не только важный кирпичик в фундаментальной кладке уникального проекта «Глобальная энергия». Мы постарались дойти до каждой школы каждого города и даже села. Мы открыто публикуем на сайте все без исключения работы, соответствующие условиям конкурса и каждый может объективно сравнить свою работу с конкурентными. Мы стимулируем использование Интернета: каждый участник не получает диплом участника по почте, а с помощью специально разработанной программы может его распечатать с нашего сайта».

Бесспорно, праздник удался на славу, все было очень красиво, торжественно и тепло. Однако всем особенно запомнилось поздравление прошлогоднего победителя 8-летнего Тимура Хохоева из Северной Осетии, в котором он попросил передать привет «его другу Дмитрию Медведеву». А награждение специальным призом очаровательной Полины Оганезовой из Ростовской области сопровождалось овациями и трогательными улыбками всего зала: ей 3 года и 7 месяцев!

Девять победителей конкурса из Воронежской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской областей были награждены статуэтками «Энергия детства», дипломами победителей и подарками. видные деятели в области науки, культуры и искусства. Концерт в честь победителей «Энергии детства» дали молодые артисты: воспитанники Школы Искусств имени М.А. Балакирева и лицея 1547. Вел церемонию известный писатель, ведущий телепрограммы «Умники и умницы», профессор МГИМО Юрий Вяземский.

Победителей конкурса поздравил президент России Дмитрий Медведев: «Участие в конкурсе «Энергия детства» помогает понять огромную роль энергетики в развитии человеческой цивилизации, способствует пополнению знаний и навыков, учит детей творчески мыслить и даёт возможность проявить свой талант».

Дополнительная информация:
Юлия Залесская, пресс-секретарь
Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия»
+7(495)739 54 35
e-mail:zalesskaya@ge-prize.org

Программы Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия»:
• «Энергия молодости» — общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в сфере энергетики. Проводится ежегодно среди профильных научных иучебных заведений Российской Федерации. Участники конкурса — ученые младше 35 лет. Основная цель — прогресс в российской энергетике, который достигается благодаря стимулированию молодых ученых иповышению ихинтереса кнаучным исследованиям вданной области
• «Энергия пера» — международный медийный конкурс, цель которого — поощрение СМИ и отдельных журналистов, пишущих на тему энергетики. С 2011 года проводится под эгидой Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».
• «Энергия знания» — программа, способствующая формированию у молодежи позитивных представлений об энергетике, раскрытию потенциала молодых научных кадров, решению кадровых проблем в энергетике. В рамках программы постоянно проводятся интерактивные лекции лауреатов Международной Энергетической Премии «Глобальная энергия» и других видных ученых в сфере энергетики.
• «Энергия детства» — ежегодный общероссийский конкурс детских проектов в сфере энергетики
• «Энергоклуб» — независимая площадка для обсуждения важнейших событий энергетического рынка, выработки решений, выпуска сборников аналитических материалов иоснова для создания энергетического сообщества под эгидой Премии иНекоммерческого партнерства«Глобальная Энергия».
• «Энергия мира» — новая международная программа Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия»., цель которой — представить общественности иэкспертам отраслевой иинституциональной среды самые значимые имасштабные проекты вмировой энергетике.

pr-files.ru

(18.03.2011)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии