PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Караван отправится в Воронеж

2 сентября все вещи, предметы личной гигиены, посуда, которые собрали московские pr-специалисты, отправится в Воронеж. Первыми и активнее других откликнулись сотрудники Коммуникационной группы «Инсайдерс». Через неделю они доставили 7 пакетов самых необходимых вещей и одежды в Центр помощи пострадавшим от пожаров на ул. Петровка, д. 17, стр. 2, оф. 107.

Центр, который находится в Исполнительной дирекции Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», был открыт 5 августа 2010 http://luchnik.ru/news.shtml/xPages/entry.10510.html и принимает помощь от всех желающих помочь пострадавшим от пожаров летом 2010.

2 сентября все собранные вещи будут отправлены специальным транспортом в Воронеж и затем, под руководством Геннадия Шаталова, президента Всероссийской премии «RuPoR» будут рассортированы и распределены по населенным пунктам, пострадавшим от лесных пожаров. Благодарим всех, кто отозвался на призыв о помощи!

Самые необходимые вещи и продукты

Нужны сумки или хотя бы коробки с набором первой необходимости из расчета на двоих: зубные щетки, паста, расчески, мыло, губка, женские гигиенические средства. Также спальники или хотя бы надувные матрасы, тенты, палатки и пенки-подстилки (или клеенка), Кастрюльки, котелки, спички, ложки, вилки, ножи, половник, кружки, небьющиеся тарелки. Из одежды футболки, носки нижнее белье и обязательно головные уборы. Рубашки или майки, шорты, штаны, ремни или подтяжки или хотя бы веревка, так как размеры будут не совпадать, юбки, халатики. На случай похолодания свитера и шерстяные носки. Обувь. Поскольку пожары случались и ночью, многие остались в тапках или босяком. В деревнях основное население — старики, поэтому обязательно нужны лекарства от сердца и от давления и пакеты для оказания первой медицинской помощи. Туалетная бумага, полотенца. Из продуктов крупы, макароны, картошка, постное масло, сахар, соль, лавровый лист и перец, хлеб, чай. Таз, ведро, стиральный порошок, веревки для сушки белья, прищепки. Если среди погорельцев есть дети, естественно, детская одежда, постельные принадлежности, витамины и памперсы. Также людям нужны фотографии для временных документов, а в деревне сфотографироваться негде. Второстепенными по важности вещами названы сковородка, чайник, лопаточка, рыболовные снасти, топор, молоток, гвозди, лопата, пила, брусок, фонарь светодиодный, батарейки, все необходимое для проводки света, консервы, мед, кофе, платья, одеяла, шампунь. Список составлен одним из погорельцев.

pr-files
(25.08.2010)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии