PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

РАСО и IABC — ко взаимной пользе

19 ноября в Брюсселе при организационной поддержке IABC/Russia в рамках партнерской программы между двумя ассоциациями состоялась встреча президента РАСО и члена Стратегического совета IABC/Russia Алексея Глазырина и Илзе Раат, одного из руководителей отделения IABC в Брюсселе, второго по количеству членов в Европе.

После знакомства с деятельностью ассоциаций, участники встречи перешли к обсуждению планов по возможному сотрудничеству. Взаимный интерес представляют исследования, которые ежегодно проводит IABC. Эти исследования носят глобальный характер и полезны членам IABC разных стран. Обладая контактами в научной среде и связями с вузами, которые готовят специалистов по коммуникациям, Российская Ассоциация по связям с общественностью готова принимать участие в исследованиях и привлекать для этого дополнительные ресурсы.

Также интересны двусторонние стажировки, обеспечением которых могут заняться РАСО и IABC. Первым шагом на этом пути должно быть определение длительности и характера стажировок. В России это могут быть компании, выполняющие заказы как в коммерческом, так и некоммерческом секторе. Илзе Раат с воодушевлением приняла предложение Алексея Глазырина проводить встречные деловые встречи, в которых могут принимать участие руководители бизнеса и специалисты по коммуникациям. Принцип организации таких встреч может быть отраслевым, что обеспечит понимание участникам, даже если они будут из разных стран. Представители ассоциаций подчеркнули, что готовы обсуждать все удобные формы, включая бесплатное использование площадок партнеров и членов ассоциаций, установку минимального регистрационного взноса, помощь партнеров, которая может снизить затраты или свести их к минимуму.

Илзе Раат в ноябре 2007 года по приглашению IABC/Russia приезжала в Москву с презентацией IABC, которая была проведена в рамках Форума "Корпресс". Такой формат является привычным для членов Ассоциаций. Возможно, презентация IABC состоится 26-27 января, в дни проведения мероприятий Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Российское отделение IABC достигло договоренностей с председателем европейского объединения IABC Глорией Уокер о приезде в Россию ее или одного из членов совета директоров объединения.

pr-files.

(27.11.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии