PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Кадры решают всё

16,17, 18 апреля 2009 года в Российском Университете Дружбы Народов (РУДН) состоится XIII Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей.

Главным организатором мероприятия выступает Ассоциация Коммуникационных Агентств России.

Основная тема конференции 2009 года: «Новые стандарты, новые программы, новые условия»

На конференции выступят:

Евстафьев Владимир Александрович, Вице-президент АКАР, директор Института маркетинговых коммуникаций (ИМК), проф., д.ф.н., академик РАЕН

Куликов Вадим Геннадьевич, Вице-президент АКАР, Президент Группы Компаний «Витрина А»

Алексеев Александр, Президент ADCR, Сопредседатель комитета креативных агентств АКАР, Советник по креативу ADV Group

Коробейников Кирилл Семенович, Генеральный директор «Gallery»

В ходе мероприятия участники обсудят вопросы методологического и практического характера, связанные с подготовкой квалифицированных специалистов в области рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин, ситуацию и тенденции развития российского рынка рекламы.

Также в рамках конференции состоится вручение Ежегодной премии «Лучшая кафедра» за вклад в образовательный процесс в области рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин и Премии «Лучший учебник» за лучшее учебное издание в области рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин.

«В настоящий момент перед индустрией остро стоит вопрос нехватки высококвалифицированных кадров с высшим специальным образованием. Индустрия постоянно развивается, появляются различные новшества, которые, на мой взгляд, необходимо вводить и в учебные программы ВУЗов. АКАР, как крупнейшая индустриальная ассоциация уделяет огромное внимание развитию профессионального образования, и в связи с этим вот уже 13-й год подряд мы собираем преподавателей специальностей реклама, связи с общественностью со всех уголков страны. За 13 лет мероприятие приобрело огромный вес среди представителей Высших Учебных Заведений. Сегодня, несмотря на кризис, мы наблюдаем всплеск, как количества представленных в сборник работ, так и уже зарегистрировавшихся на мероприятие участников» — Вице-президент АКАР, председатель комиссии экспертов, президент РА "Издательство ИМА-пресс" Евстафьев Владимир Александрович.

Справка:
Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР до 2000 г. — РАРА) — крупнейшая профессиональная ассоциация, объединяющая ведущих участников рынка рекламы и маркетинговых коммуникаций (ранее — Российская Ассоциация Рекламных Агентств, РАРА). Члены АКАР предоставляют услуги в сфере рекламы (ATL, BTL, TTL), паблик рилейшнз, прямого маркетинга, спонсорства, маркетинговых исследований, дизайна и упаковки, организуют мероприятия по продвижению товаров и услуг, оформляют места продаж, создают и размещают рекламу в прессе, на радио, телевидении, в кинотеатрах, на улицах и площадях, на транспорте, в Интернете.

pr.file

(02.04.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии