PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

«Призванию» 5 лет

30 марта — юбилей Тюменского представительства Российской Ассоциации студентов по связям с общественностью «ПРизвание».

Надежда Меняйлова, руководитель ТП РАССО желает, чтоб «ПРизвание» постоянно развивалось, чтобы у членов всегда были масса интересных идей и неугасаемая любовь к тому, чем они занимаются, творческих и профессиональных успехов!

За 5 лет плодотворной работы членами отделения сделано немалое. Сформировались основные проекты отделения, способные повысить статус PR — специалиста в регионе и обеспечить профессиональный рост членов отделения.

Проект «Осенний призыв» направленный на привлечение новых членов в Ассоциацию.

«Достойной смены», цель которого взаимодействие с абитуриентами и привлечение на специальность «Связи с общественностью» заинтересованную молодёжь. В рамках проекта идёт совместная подготовка работ студентов и школьников к региональному туру Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

«Любовь сильнее болезни» — посвящен созданию эмоционального комфорта детей с заболеванием лейкемия Тюменской областной больницы. Проект отмечен группой компаний «Автоград», нашёл поддержку профсоюзной организации ТюмГНГУ, заручился материальной помощью компании «Сургутгазпром».

«Весенняя неделя добра» — проведение тематических дней, направленных на сплочение студентов Нефтегазового университета и привлечение внимания к социальным проблемам в обществе. Проект отмечен грамотами Благотворительного фонда развития города Тюмени, группы компаний «Автоград», получил признание профсоюза ТюмГНГУ.

«День портив курения» — поиск альтернативы сигаретам. ТП РАССО оказывает поддержку в организации и проведении Регионального тура Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

«Лучший член ТП РАССО» — состоит из ряда испытаний, по итогам которых и на основе годовой работы в отделении, определяется самый активный член ТП РАССО. В 2009 году впервые будет организован Всероссийский молодёжный фестиваль креативных идей «ПРизвание» — направленный на формирование творческого мышления студентов, нахождение эффективных решений современных проблем.

Кроме того, для повышения профессионального уровня студентов в Университете организуются мастер-классы авторитетных в регионе специалистов области Связей с общественностью.

Ежегодными являются календарные праздники — День учителя, Новый год, 23 февраля, 8 марта.

За 5 лет существования ТП РАССО «ПРизвание» превратилось в чёткую структуру, где у каждого члена есть свои должности и обязанности, где каждый может предлагать и реализовывать свои идеи.

pr.files

(01.04.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии