PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Победитель CLEVER’08 станет известен во время MoscowPRWeek2009

Финал Шестого национального конкурса студенческих PR-проектов CLEVER'08 пройдёт в рамках крупнейшего на территории СНГ мероприятия в области связей с общественностью.

По традиции, в первый день Шестого Международного форума общественных коммуникаций MoscowPRWeek2009 состоится презентация проектов, вошедших в шорт-лист конкурса. На вечер следующего дня, 22 апреля, запланирована торжественная церемония награждения финалистов.

Напомним, что генеральным партнёром CLEVER'08 выступила компания «3М Россия» — российское подразделение международной диверсифицированной корпорации 3М. Впервые конкурс проходит и на международном уровне — за победу и призовой фонд борются более ста команд на базе 80 вузов в сорока городах не только в России, но Украине (Киев).

Реализуя PR-кампании, студенты акцентировали внимание на повышении узнаваемости бренда 3М в своей стране и продвижении культуры инноваций. Сейчас конкурс подходит к своему завершению. На данный момент команды уже выслали в адрес организаторов отчёты о проделанной работе, в ближайшее время к работе приступит Экспертный совет конкурса. Оценивать проекты конкурсантов будут ведущие российские специалисты в области общественных коммуникаций.

- Для нашей компании партнерство в конкурсе тоже было нетривиальным и увлекательным, -- говорит Ирина Полякова, директор по маркетингу компании 3М. -- Несомненным плюсом явилась возможность вести одновременно множество PR-проектов на всей территории России. Идеи и проекты студентов вызывали большой интерес среди наших специалистов. Поразили масштабность проекта, креативность и нестандартный подход к продвижению нашей продукции, а самое главное — энтузиазм ребят и их желание добиваться поставленных целей. Возможно, не все проекты удавались, но некоторые результаты превзошли наши ожидания: большие аудитории, собранные студентами для презентаций, поднятие актуальных социальных тем с привлечением администрации регионов, или широкое освещение в СМИ в таких городах, где мы до этого не были хорошо известны, как например, Владикавказ.

Организатор конкурса — Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) при поддержке Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО-Университет).

Дополнительная информация на сайте prcon.ru и по e-mail: 2008@prcon.ru.

Информация о компании 3M
Компания 3М — многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников — более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) была основана в декабре 2003 года и на сегодняшний день Ассоциация является единственным профессиональным объединением российских студентов. Ежегодно в рамках РАССО проходит более ста различных мероприятий, главные из которых, безусловно, это Международный Молодёжный форум общественных коммуникаций MoscowPRWeek и Национальный конкурс студенческих PR-проектов CLEVER. Кроме того, это всероссийские форумы "БайкалPRоект", "PR-Охота", "НовоPRск", "Сфера", "ЭкоPR", "Дни PR на Енисее" и, конечно же, образовательные обмены.

Ассоциация насчитывает более 2300 членов в 76 университетских отделениях, расположенных в 44 российских городах.

MoscowPRWeek — Международный молодёжный форум общественных коммуникаций является первым в России социальным и образовательным проектом в уникальном формате s2s (students-to-students). Форум призван стать площадкой для обсуждения вопросов профессионального развития, разработки стратегии успешного взаимодействия в области общественных коммуникаций. В 2009 году участники мероприятия обсудят новые задачи рынка и коммуникационные тренды в условиях изменяющихся экономических реалий под общим названием F.A.Q. of PR.

В Форуме принимают участие студенты и преподаватели российских вузов, специалисты по связям с общественностью и смежным отраслям, представители PR-сообществ стран ближнего и дальнего зарубежья. За годы существования MoscowPRweek, в нём приняли участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья — России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Республики Молдова, Латвийской Республики, Чешской Республики, Республики Армения, Республики Польша и США.

Дирекция Clever’08

Андрей Харыбин

+7(926) 274 90 06

Антон Москаленков

+7(495) 743 27 62

 

3M Россия

Ирина Механик

+ 7(495) 784 74 74

моб.: + 7(495) 724 8739

 

Дирекция MoscowPRWeek2009

+7(495) 434 94 27, 743 27 62

Эльвира Азизова, Директор Форума

+7(926) 264 96 58

Наталья Сергеева, пресс-секретарь Форума

+7(926) 346 64 70

pr.files

(27.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии