PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

"Полосатой" рекламы больше не будет

Креативное агентство BBDO Moscow, разрабатывавшее рекламу для "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") в течение шести лет, объявило, что не будет продлевать контракт с сотовым оператором. Об этом пишет газета "Коммерсант". В BBDO Moscow свое решение объясняют тем, что наступило время для прекращения совместной работы.

Именно BBDO Moscow после ребрендинга "Вымпелкома" активно продвигало "полосатую" рекламу сотового оператора. Кроме того, именно это креативное агентство придумало слоган "Живи на яркой стороне" и белый фон для рекламы "Билайна".

Отказ от контракта с "Вымпелкомом" привел к тому, что BBDO Moscow уже начала искать новых клиентов. Как сообщает газета "Ведомости", креативное агентство может заключить контракт с МТС, основным конкурентом "Билайна" на рынке сотовой связи.

Благодаря удачной рекламе, бренд "Билайна" считается одним из самых дорогих в стране. Он оценивается агентством Interbrand в 7,43 миллиарда долларов. Для сравнения, бренд МТС стоит только 6,92 миллиарда долларов.

Источник: www.reklamaster.com

 

(25.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии