PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

ЦВЗ "Манеж" останется без PR-отдела

Администрация ЦВЗ "Манеж" приняла решение упразднить PR-отдел, уволив пять сотрудников, рассказала корреспонденту Лениздат.Ру экс-специалист по связям с общественностью выставочного зала Лиана Соколовская.

По ее словам, о грядущих сокращениях сотрудникам PR-отдела сообщила начальник кадровой службы выставочного зала. Впрочем, сокращение сотрудников выставочного зала вряд ли можно назвать внезапным — зарплата сотрудников за последний месяц составила 3300 рублей в месяц, сообщила Лиана Соколовская. Она отметила, что раньше с надбавкой сумма составляла около 6 тысяч, однако в последнее время зарплата была сокращена.

Теперь работу сотрудников PR-отдела будут выполнять персонально кураторы проходящих в Манеже выставок, что может значительно усложнить как сотрудничество Манежа с журналистами, так и работу самого выставочного зала, считают сотрудники ЦВЗ.

Источник: www.lenizdat.ru

 

(10.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии