PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Хроники MoscowPRWeek2009: 300 спартанцев

Дирекция Шестого Международного молодёжного форума общественных коммуникаций MoscowPRWeek2009 зарегистрировала на Форум более трёхсот человек.

По данным на 20.00 (мск) 9 марта своё желание стать одним из участников крупнейшего молодёжного PR-мероприятия на территории СНГ выразили 327 представителей отрасли общественных коммуникаций из России и Украины. Сейчас география MoscowPRWeek2009 насчитывает почти сорок регионов.

Среди представителей Одессы, Братска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа и многих других городов студенты и преподаватели 57 вузов, а также сотрудники 13 компаний. Регистрация участников будет остановлена в тот момент, когда число участников достигнет 500. MoscowPRWeek2009, по традиции, соберёт в весенней столице представителей коммуникационного рынка из России и зарубежья — студентов, преподавателей и ведущих отечественных специалистов в области общественных коммуникаций.

- Интерес к Форуму со стороны профессионального сообщества подтверждает статус MoscowPRWeek как яркого мероприятия в коммуникационной отрасли, — уверена Президент РАССО и Директор Форума Эльвира Азизова. — Однако для нас, как для организаторов, такое внимание — это не только признание верности выбранного пути, но и огромная ответственность. Со своей стороны Дирекция сделает всё, чтобы MoscowPRWeek2009 прошёл на самом высоком уровне.

Участники Форума будут говорить о новых задачах рынка и коммуникационных трендах в условиях изменяющихся экономических реалий под общим названием F.A.Q. of PR. В программе MoscowPRWeek2009 коммуникационные тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов в области общественных коммуникаций. Особое внимание организаторы уделят появившимся в прошлом году "экскурсиям" в столичные PR-агентства, департаменты по связям с общественностью коммерческих организаций, госструктур, некоммерческих объединений и средств массовой информации. Кроме того, пройдут финал Шестого Российского национального конкурса студенческих PR-проектов CLEVER'08, общее собрание университетских отделений РАССО и другие мероприятия.

MoscowPRWeek2009 пройдёт с 20 по 24 апреля в рамках Фестиваля "Дни PR в Москве", его организаторами выступают Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) и Университет-МГИМО.

По всем вопросам обращайтесь:
+7(495) 434 94 27, 743 27 62
Эльвира Азизова, директор Форума
+7 (926) 264 96 58
Наталья Сергеева, пресс-секретарь Форума
+7(926) 346 64 70

Источник: www.rasso.ru

 

(10.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии