PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Представитель ОАО "Газпром" в Экспертном Совете премии "PRESSЗВАНИЕ"

Исполнительная дирекция конкурса получила подтверждение от заместителя начальника отдела общественных связей ОАО "Газпром", кандидата политических наук Олега Савченко о готовности работать в Экспертном совете-2009г.

По регламенту, принятому Собранием Партнеров, члены Экспертного совета получат персональный код доступа 1 апреля и в течении 15 дней будут изучать и оценивать публикации в 9 основных номинациях: Авиапром, Атомная энергетика, Инвестиции, финансы, банковская деятельность, Малый бизнес, Строительный комплекс, Туризм и гостиничный бизнес, Телекоммуникации, IT-технологии, Потребительские рынки.

Олег Савченко родился 27 июля 1971 года. Профессиональную биографию начал в качестве корреспондента газеты "Молодежь Азербайджана". Работал ответственным редактором Бакинской информационной компании, заместителем, затем главным редактором республиканской газеты "Содружество" (Азербайджан). В 1997-2004 гг. занимал руководящие посты в PR-подразделениях федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.В 2002-2004 гг. — заместитель начальника Управления (на правах Департамента) по связям с общественностью и СМИ Министерства природных ресурсов РФ. С 2004 года — в ОАО "Газпром", заместитель начальника отдела общественных связей Департамента по информационной политике. Член Исполнительного совета Российской ассоциации связей с общественностью (РАСО), Заместитель Председателя Правления Международного фонда имени Н.К. Байбакова, член постоянного Комитета по экологии и здравоохранению Европейского делового конгресса. Является членом Жюри Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин", членом Экспертного совета Всероссийского конкурса "PR на страницах российской прессы".

Кандидат политических наук. Имеет чин Государственного советника Российской Федерации I-го класса. Олег Савченко является автором (соавтором) ряда книг и более 1000 публикаций по проблемам развития общественно-политической мысли в России, по вопросам выстраивания отношений с российской диаспорой за рубежом, аспектам социальной ответственности бизнеса и др. Ведет преподавательскую деятельность.
Женат. Воспитывает двух дочерей.

Источник: www.raso.ru

 

(06.03.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии