PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

«Сфера-2007»: «PR как инструмент социальной политики»

C 13 по 16 ноября факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО) и Российской Ассоциации Студентов по Связям с Общественностью (РАССО) проводит Третий Всероссийский Форум молодых PR-специалистов «Сфера».

Основной темой «Сферы-2007» станет «PR как инструмент социальной политики». К участию в Форуме «Сфера-2007» приглашаются студенты вузов России и стран СНГ, интересующиеся теорией и практикой связей с общественностью, а также преподаватели как руководители команд или независимые слушатели. Для участия в Форуме необходимо до 15-го октября подать заявку на сайте и оплатить регистрационный взнос. Форум «Сфера» всегда имеет насыщенную программу.

В этом году предполагается провести конкурс студенческих PR-проектов, научно-практическую конференцию, конкурс ораторского искусства и спичрайтинга, блиц-конкурс по связям с общественностью в кризисной ситуации, а также другие творческие конкурсы. Кроме того, запланированы разнообразные мастер-классы и тренинги, круглый стол, посвящённый карьере молодого PR-специалиста. Будет и неформальная часть: вечеринки в московских клубах, торжественный банкет, прогулка по Московскому Университету.

Основные цели Форума — дать возможность его гостям обменяться идеями и опытом, продемонстрировать и развить свои навыки PR-специалистов, определиться с областью дальнейшей профессиональной реализации. В рамках Форума затрагиваются актуальные проблемы связей с общественностью в государственном управлении, бизнесе и НКО. Мастер-классы известных теоретиков и практиков в этой области не только позволяют участникам Форума получить новые знания, но и задают своеобразный вектор их дальнейшего развития. Так, год назад спикерами "Сферы" стали Игорь Минтусов (Председатель GR Комитета РАСО, Председатель Совета директоров Никколо М), Дмитрий Петров (Главный редактор журнала "Со-общение"), Павел Толстых (специалист по вопросам продвижения интересов в органах государственной власти и СМИ) и др.

В 2007 году Всероссийский Форум молодых PR-специалистов "Сфера" пройдет в третий раз. Количество участников и география Форума растут с каждым годом. В 2005 году в Форуме приняло участие 80 человек, в 2006 — уже 160, в этот раз ожидается около 200 гостей. За время проведения "Сферы" вдвое возросло количество вузов и городов-участников. Подробнее о Форуме и условиях участия в нем Вы узнаете на официальном сайте "Сферы": http://www.sfera-pr.ru

(12.10.2007)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии