PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Их осталось только шестеро

Штат сотрудников пресс-службы Президента Кыргызстана Курманбека Бакиева сокращен почти вполовину. Об этом ИА АКИpress сообщили источники в Доме правительства.

Раньше в пресс-службе работали 13 человек, включая пресс-секретаря президента, руководителя пресс-службы, личного оператора и фотографа президента. Сотрудники пресс-службы осуществляли свою деятельность по трем секторам: работа с печатными СМИ, работа с электронными СМИ, работа с региональными СМИ. Также была группа по информационному обеспечению.

После реорганизации в пресс-службе будет 6 сотрудников, в их числе и руководитель пресс-службы. Отныне в структуре пресс-службы нет должности пресс-секретаря главы государства.

Реорганизация пресс-службы связана с образованием Секретариата Президента Кыргызстана. Напомним, Секретариат Президента образован в целях дальнейшего совершенствования информационного, проектно-аналитического, протокольного обеспечения и освещения деятельности главы государства. Секретариат состоит из Службы протокола, Аналитической службы и Пресс-службы Президента КР.

Источник: www.ca-news.org

 

 

(22.01.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии