PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Талантливые дети прошли отборочный этап конкурса UISAP — 2009

16 декабря 2008 года в Новосибирске состоялся первый этап ежегодного Международного детского творческого конкурса UISAP (Unilever International Schools Art Project).

Совместный проект компании “Unilever” и британской галереи современного искусства “Tate Modern” существует с 2001 года. Ежегодно в конкурсе, цель которого — всесторонняя поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, — принимают участие юные творцы из различных уголков мира, в том числе и из России. В этом году от нашей страны на суд профессионального жюри предложено выставить свои работы детям из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска, Омска и Минска.

В Новосибирске отборочный тур состоялся в Детской Художественной школе №1. С приветственной речью к конкурсантам обратилась исполняющая обязанности директора ДХШ №1 Марина Викторовна Кожухова. Во время конкурса детей поддерживал Член Союза художников России, Член Союза художников Испании, график Михаил Владимирович Паршиков.

Затем в присутствии представителей средств массовой информации прошло открытое занятие, на котором 70 юных художника в возрасте от 8 до 16 лет создавали свои шедевры. 70 работ, исполненные пастелью, акварелью и в смешанных техниках, были представлены на суд жюри. В них дети выразили свое индивидуальное, неповторимое видение философской темы «Точки и пространства».

В результате отборочных туров жюри выберет лучшую работу в каждом городе-участнике проекта. Их авторы в сопровождении преподавателей будут приглашены в Санкт-Петербург, где состоится мастер-класс с куратором проекта Михаилом Шемякиным и церемония награждения победителя, которого в январе 2009 года определит международное жюри. Автор лучшей работы отправится в Лондон для участия в престижной выставке в галерее современного искусства “Tate Modern”.

В этом году в России проект впервые реализовывается при поддержке Федерального центра технического творчества учащихся Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации.

Комментируя отборочный этап конкурса, директор по корпоративным отношениям компании "Unilever" в России, Украине и Беларуси Ирина Бахтина, отметила: «Международный конкурс UISAP является одной из уникальных социальных инициатив "Unilever". Миссия нашей компании — Придать Жизни Энергию — полностью созвучна идее этого конкурса. Мы рады, что можем помочь начинающим художникам, и надеемся, что конкурс получит дальнейшее развитие».

Источник: www.gorod54.ru

 

(29.12.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии