PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Челябинские специалисты претендуют на крылья

Сегодня, 19 декабря, в Екатеринбурге состоится награждение победителей VIII Всероссийского конкурса «Уральская премия в области связей с общественностью «Белое крыло». В этом году в шорт-лист премии вошло десять челябинских проектов.

С самого утра их авторы презентуют конкурсные работы широкому кругу своих коллег — членам жюри, участникам и гостям. Такая процедура введена впервые в истории мероприятия. Церемония награждения начнется в 15 часов в резиденции губернатора Свердловской области.

Согласно решению экспертного совета, право на победу отстаивают и челябинские пиарщики. Так, на звание «Лучшей пресс-службы» претендует объединение «СоюзПищепром» за развитие темы продовольственной безопасности как главной составляющей культуры потребления и отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, PR-кампания которого «Мобильник БЕЗ опасности!» также номинируется и на «Лучший PR-проект в государственной сфере».

В двух номинациях выступает и Челябинский цинковый завод. Газета «Заводские будни» может стать «Лучшим корпоративным СМИ», а работа «Тайна волшебного света, или Уроки химии от Челябинского цинкового завода» — «Лучшим PR-проектом в коммерческой сфере».

Что касается некоммерческой сферы, здесь отличился Челябинский институт экономики и права имени Ладошина, студия которого «PR-Аспект» создает эффективную образовательную среду для студентов специальности «Связи с общественностью».

Еще два вуза Челябинска претендуют на победу в номинации «Лучший студенческий PR-проект» — это Уральский государственный университет физической культуры (работа «По следам истории») и Южно-Уральский госуниверситет (проекты «Не для рекордов» и «Когда Улыбок Больше…»).

А в «личном зачете» в этом году Челябинск представляет профессор, приложивший руку к воспитанию пиарщиков и ЮУрГУ, и УралГУФКа — Константин Киуру с публикацией «Имиджевый политический медиатекст: система жанров и дискурсный анализ» в номинации «Лучшая работа по теории PR».

Помимо презентации проектов, в этом году «Белое крыло» приобрело еще одно новшество — организаторы приняли решение изменить формат церемонии награждения. Сегодня она пройдёт в строгом деловом формате в администрации губернатора Свердловской области. Вручать награды лауреатам будут представители госструктур из многих регионов России: руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Свердловской области Александр Школьник, заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам информационной политики Олег Гончаров, директор департамента информационной политики администрации Тюменской области Александр Новопашин и председатель Законодательного Cобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Источник: www.uralpress.ru

 

(19.12.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии