"Украина должна заботиться о своем международном имидже, не полагаясь только на сообщения зарубежных СМИ", — заявил пресс-секретарь украинского МИД Василий Кирилич на брифинге в понедельник. По его словам, в последнее время в некоторых европейских газетах появились материалы, в которых создается негативный образ Украины.
Например, на американском канале СNN будет транслироваться ролик о Голодоморе. По словам Кирилича, ролик расскажет мировой общественности о причинах и виновниках Голодомора на Украине.
Пресс-секретарь украинского МИД не смог ответить на вопрос журналистов о том, сколько будет стоить трансляция такого ролика, но подтвердил, что заказчиком является внешнеполитическое ведомство Украины.
Также чиновник добавил, что на канале "Евроньюс" будут демонстрироваться 30-секундные рекламные ролики об Украине и на другие темы.


Андрей БАРАННИКОВ: «Все думают, что наша работа — это постоянные тусовки»
Михаил УМАРОВ: Кризис сделает PR более востребованным
Светлана ПЛОТНИЦКАЯ: "Продвижение международного мероприятия сродни управлению симфоническим оркестром"