PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Чтоб не пропасть поодиночке

Информационное агентство «Росбалт» и Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) проводят совместный круглый стол на тему «PR в условиях финансового кризиса», который состоится 23 октября 2008 года в 12:00 в ИА «Росбалт» (г. Москва, Скатертный пер., д. 4/2, стр. 1).

Мировой финансовый кризис сегодня затронул практически все сферы жизни общества. Стало ясно, что негативные последствия коснутся не только крупнейших компаний, но и отразятся на каждом. Даже малые предприятия, не имеющие отношения к финансовой сфере, начали испытывать трудности, прокатилась волна массовых сокращений. В такой ситуации огромное значение приобретают связи с общественностью: грамотно выстроенные отношения со СМИ и прочими внешними аудиториями могут минимизировать ущерб от кризиса. В то время как неудачный PR-ход или полное отсутствие антикризисной программы по связям с общественностью могут привести компанию к краху.

На площадке ИА «Росбалт» представители бизнес-структур и крупнейших PR-агентств Москвы обсудят актуальные проблемы управления репутацией компании в текущей кризисной ситуации:
• Анализ текущей ситуации и международного опыта антикризисного PR;
• Модель взаимоотношения со СМИ: сокрытие фактов или максимальная информационная открытость;
• PR-действия, недопустимые в условиях финансового кризиса;
• Опыт компаний.

К участию в дискуссии приглашены:
- Игорь Минтусов, председатель совета директоров Центра политического консультирования «Никколо М», вице-президент РАСО по GR;
- Елена Фадеева, генеральный директор АКОС — ICCO Fleishman-Hillard Vanguard Председатель Ассоциации компаний консультантов в области связей с общественностью AKOC/ICCO Россия;
- Галина Сидорова, первый заместитель генерального директора ЦКТ «Пропаганда»;
- Ирина Кибина, директор управления общественных связей ОАО «Сбербанк»;
- Вахитова Наталья, исполнительный директор КГ Point Passat;
- Элина Копец, PR-директор КГ Point Passat;
- представители бизнес-структур.

Дискуссия состоится в московском офисе ИА «Росбалт» по адресу:
г. Москва, Скатертный пер., д. 4/2, стр. 1.
Аккредитация журналистов по телефонам в Москве:
(495) 690-16-38, (495) 690-13-75

(21.10.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии