Эстония закупит на музыкальном канале MTV рекламное время на 11,4 млн крон для того, чтобы привлечь в страну молодых туристов. Рекламную кампанию, самую дорогую и масштабную государственную рекламу за все времена, будет проводить Фонд развития предпринимательства (EAS), пишет Eesti Ekspress.
Кампания будет проводиться в восьми государствах как в телеэфире, так и на интернет-портале MTV. Музыкой к клипам выбрана композиция эстонской певицы Kerli «Creepshow» с альбома «Love is Dead». Съемки клипов прошли в сентябре в Таллине.
По словам вице-президента собственника MTV VBS International Антонио Канто, Эстония — первая из стран «молодой Европы», с которой MTV International начинает подобный проект. Частью кампании станет также создание сайта на английском и немецком языках, на котором, помимо туристической информации, будут еще и рекомендуемые маршруты.
Как пояснил директор по развитию туризма EAS Тармо Мутсо, в указанную цену входит производство видеоклипов, создание сайта, закупка рекламного времени во всех восьми странах и реклама на портале MTV. Помимо этого, в цену входит также исследование того, насколько изменились представления молодежи об Эстонии после проведения кампании.
Источник: www.raso.ru


Андрей БАРАННИКОВ: «Все думают, что наша работа — это постоянные тусовки»
Михаил УМАРОВ: Кризис сделает PR более востребованным
Светлана ПЛОТНИЦКАЯ: "Продвижение международного мероприятия сродни управлению симфоническим оркестром"