PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Победителя конкурса пошлют на Аляску

Начался творческий конкурс для студентов на лучшее эссе на тему "Россия и Америка: дорога в будущее". В официальном пресс-релизе сказано, что конкурс приурочен к открытию прямого авиасообщения между Дальним Востоком России и США. Организаторами выступают Генеральное консульство США во Владивостоке при поддержке Американской ассоциации юристов, Программа Верховенства права (ABA ROLI) и авиакомпания "Владивосток Авиа".

Автор лучшего эссе будет награжден бесплатным билетом на новый рейс "Владивосток Авиа", по маршруту Петропавловск-Камчатский — Анкоридж — Петропавловск-Камчатский (авиакомпания также берется предоставить билет до Петропавловска-Камчатского из Владивостока, Южно-Сахалинска или Хабаровска и обратно). Победитель конкурса получит возможность провести до семи дней на Аляске — познакомиться с достопримечательностями одного из самых красивых мест США.

В конкурсе могут принять участие студенты — граждане Российской Федерации, проживающие на Дальнем Востоке и обучающиеся в университете. Кроме того, необходимо иметь загранпаспорт, который действителен не менее чем 6 месяцев со дня подачи эссе.

Эссе должно раскрывать какой-либо аспект темы "Россия и Америка: дорога в будущее". Особо приветствуются сочинения, которые рассматривают международные связи между двумя странами и роль права в построении гражданского общества, в том числе проблему прав человека в обеих странах. Также студенты могут обсуждать в своих работах отношения между людьми России и США, и как соблюдение прав человека может положительно повлиять на будущее обеих стран.

Эссе, представленное на конкурс, должно быть оригинальным и должно быть написано на русском языке. Правила цитирования должны быть соблюдены, и использованные источники обозначены. Приветствуется использование различных источников, таких как газетные публикации, книги и Интернет.

По словам организаторов, конкурсные работы будут оцениваться комиссией, состоящей из представителей Генерального Консульства США, ABA ROLI и представителей авиакомпании. Критерии оценки эссе — творческое раскрытие темы, логическое и грамотное выстраивание повествования и выразительность стиля.

Победитель конкурса будет объявлен 15 августа 2008 года.

Источник: http://www.rasso.ru
(22.07.2008)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии